На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-8-23 на главную / новости от 2005-8-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 августа 2005 г.

«Вимком» снабдил Радиочастотный центр сетевой инфраструктурой

Во вторник, 23 августа, компания «Вимком» объявила о завершении проекта по созданию сети связи и передачи данных ФГУП «Радиочастотный центр Центрального федерального округа» (РЧЦ ЦФО).

В начале текущего года Радиочастотный центр поручил «Вимкому» спроектировать названную сеть, осуществить поставку оборудования, его монтаж и наладку, сдачу систем в эксплуатацию. Также системному интегратору заказчик предоставил право на заключение договоров на организацию и эксплуатацию каналов связи. Кроме того, «Вимкому» пришлось взять на себя гарантийное и послегарантийное сопровождение поставленной техники, а также заняться обучением сотрудников РЧЦ работе с новым оборудованием.

Сама сеть состоит из 17 телекоммуникационных узлов, соединенных междугородными каналами передачи данных. Узлы представляют собой офисные мини-АТС, подключенные к маршрутизаторам Cisco 2800. Такие комплексы «Вимком» установил в головном офисе РЧЦ и его 16 филиалах, расположенных в соответствующих областях ЦФО.

Телекоммуникационными партнерами подрядчика при организации сети РЧЦ стали два оператора – «Рткомм» и «ЦентрТелеком». Первый предоставил междугородные каналы связи, а второй – «последнюю милю».

На базе получившейся инфраструктуры «Вимком» организовал VPN-сеть, которая служит как для передачи данных, так и голоса (по технологии VoIP). В результате были объединены локальные вычислительные и телефонные сети головного офиса заказчика и его региональных филиалов, организован централизованный защищенный выход в интернет.

Стоимость данного проекта компания и ФГУП не раскрывают.

 

← июль 2005 17  18  19  22  23  24  25  26  28 сентябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!