На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-8-19 на главную / новости от 2005-8-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 августа 2005 г.

«Крок» доверил ЭОС обновить «кусочек» ГАС «Выборы»

На днях компания «Электронные офисные системы» (ЭОС) объявила о том, что в Центральной избирательной комиссии РФ внедрен комплекс программ автоматизации документооборота, разработанный на базе системы документооборота «Дело» (продукт ЭОС). Это ПО было интегрировано в государственную автоматизированную систему «Выборы» (ГАС «Выборы»).

Как рассказали IT-daily в ЭОС, в данном проекте компания выступает как субподрядчик. Генподрядчик этого проекта — фирма «Крок».

В свою очередь, директор департамента информационных технологий «Крока», курирующий проекты для ЦИК РФ, Игорь Никулин рассказал IT-daily, что в настоящее время эта компания участвует в разработке программного обеспечения по развитию ГАС «Выборы», а также является сервисным центром этой системы в трех регионах — Москве, Подмосковье и Тверской области.

По словам г-на Никулина, внедрение системы документооборота началось в первом квартале текущего года. Причем в ЦИК устанавливаются не лицензии «Дела», а специально разработанное для ГАС «Выборы» ПО на базе коробочного продукта «Дело».

По заявлению ЭОС, внедрение системы автоматизации делопроизводства и документооборота производится не только в ЦИК, но и в Федеральном центре информатизации (ФЦИ при ЦИК России), а также в Российском центре обучения избирательным технологиям (РЦОИТ при ЦИК России).

На начальном этапе проекта ПО было установлено на 40 рабочих местах, а к сентябрю текущего года предполагается внедрить его на всех рабочих местах персонала, связанного с делопроизводством, и тиражировать систему на три пилотные территории.

К концу года «Дело» должно быть установлено во всех избирательных комиссиях субъектов РФ (89 ИКС РФ), а к апрелю 2006 года систему планируется тиражировать по рабочим местам территориальных избирательных комиссий. К этому времени названное программное обеспечение будет установлено более чем на 3 тыс. рабочих мест.

Стоимость проекта ни в ЭОС, ни в «Кроке» не назвали.

 В продолжение темы:
2006-01-17   «Кроку» доверили работы по развитию московского сегмента ГАС «Выборы»

 

← июль 2005 15  16  17  18  19  22  23  24  25 сентябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!