На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-8-19 на главную / новости от 2005-8-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 августа 2005 г.

MRV уплотняет STM-каналы в своей операторской платформе

Поставщик решений для городских IP-сетей и оптических линий связи компания MRV выпустила новые модули c поддержкой STM1 и STM4 для платформы волнового мультиплексирования WDM семейства LambdaDriver. Они поддерживают до четырех каналов STM1 или STM4 на одной длине волны CWDM/DWDM, что значительно увеличивает пропускную способность каждой пары оптических волокон, позволяя организовывать по ней до 32 независимых соединений STM1/STM4 при использовании технологии CWDM и практически неограниченно (до 256 и даже более) -- для DWDM.

Работа с каналами STM1 в сетях с волновым мультиплексированием обычно требует неоправданно высоких затрат, поскольку стоимость передачи на одной длине волны WDM сигналов со скоростями 155 Мбит/с и 1 Гбит/с практически не различается. Для достижения большей плотности при использовании меньшего числа длин волн и соответственно меньших затратах каналы STM4 могут быть предварительно мультиплексированы.

Новые модули EM2009-OC3M4 позволяют решить эту проблему, осуществляя предварительное мультиплексирование четырех каналов STM1 или STM4 и передачу полученного сигнала всего при одной длине волны WDM. (Эти модули осуществляют TDM-мультиплексирование входных потоков, что обеспечивает абсолютно независимую передачу каждого подключенного канала.)

Устройства EM2009-OC3M4 построены на основе сменных интерфейсов SFP (которые используются как на входных портах, так и на магистрали). Входные трансиверы SFP могут быть выбраны из большого спектра интерфейсов, предлагаемых MRV, среди которых есть модули для различных типов оптических кабелей и расстояний. Наличие порта SFP на выходном порту мультиплексоров позволяет легко конфигурировать их для использования в сетях CWDM или DWDM путем выбора соответствующих типов сменных интерфейсов и нужных длин волн.

Новые модули мультиплексоров устанавливаются в любые шасси линейки LambdaDriver.

А. Е.

 

← июль 2005 15  16  17  18  19  22  23  24  25 сентябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!