На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-8-19 на главную / новости от 2005-8-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 августа 2005 г.

“Квазар-Микро” получил лицензии ФСТЭК и ФСБ РФ

Российское подразделение киевского системного интегратора “Квазар-Микро” , работающего в Восточной Европе и СНГ, получило лицензионный пакет от Федеральной службы по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК) и ФСБ России. Разрешительный пакет регламентирует деятельность в области технической защиты конфиденциальной информации, разработки и производства информационных систем, использующих шифровальные (криптографические) средства, распространение и техническое обслуживание таких средств, а также предоставление услуг в области шифрования информации.

Факт лицензирования дает право заниматься проектированием, подготовкой проектной документации, производством, распространением, поддержкой и техническим обслуживанием средств защиты информации. Это относится, в частности, к созданию VPN-систем, средств шифрования и удостоверяющих центров. При этом готовые решения могут предлагаться заказчикам как в составе комплексных проектов, так и в виде отдельных продуктов.

“Квазар-Микро” выходит на вертикальные рынки России, и лицензионный пакет от ФСТЭК и ФСБ необходим для продвижения компании в этом важном для неё направлении. Выполнение проектов, связанных с информационной безопасностью, невозможно без лицензирования системного интегратора в соответствующих органах. При участии в государственных конкурсах и тендерах по разработке и внедрению сложных проектов наличие лицензий становится частью требований по безопасности.

В связи с получением лицензий ФСТЭК и ФСБ РФ “Квазар-Микро” провел кадровые изменения своего российского офиса: в компании создан отдел информационной безопасности, который возглавил Сергей Корольков.

А. Е.

 

← июль 2005 15  16  17  18  19  22  23  24  25 сентябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!