На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-4-20 на главную / новости от 2005-4-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 апреля 2005 г.

«ТрансТелеКом» участвует в проекте для Банка России

В среду, 20 апреля, компания «ТрансТелеКом» (ТТК) объявила о том, что принимает участие в проекте Банка России по созданию катастрофоустойчивого решения для платежной системы.

Проект предполагает консолидацию двух вычислительных центров (ВЦ) для обработки платежной информации, что должно повысить надежность и доступность технических средств для клиентов банка. Данные центры составят основу катастрофоустойчивого решения. Концепция построения централизованной катастрофоустойчивой архитектуры вычислительной среды Банка России была разработана Институтом проблем информатики Российской академии наук (ИПИ РАН). Системной интеграцией, проектированием, монтажем и сопровождением занимаются фирмы «ЕС-Лизинг» и «Атлантис Коммуникейшенз».

Что касается участия ТТК, то эта компания предоставляет высокоскоростные резервированные каналы связи для взаимодействия вычислительных центров и реализации катастрофоустойчивой конфигурации, техническую и технологическую поддержку в реализации проекта, а также помощь в подготовке специалистов. Системно-техническую основу этого комплекса составили серверы IBM zSeries и технологии территориально-распределенного кластера GDPS (Geographically Dispersed Parallel Sysplex) и DWDM.

Стоимость проекта в «ТрансТелеКоме» назвать отказались, так же как в «Атлантис Коммуникейшенз» отказались предоставить более подробную информацию о ходе проекта.

 

← март 2005 15  17  18  19  20  21  22  23  24 май 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!