На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-4-20 на главную / новости от 2005-4-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 апреля 2005 г.

Выпущена профессиональная версия HDDlife

Компания BinarySense объявила о выходе профессиональной версии программы HDDlife, предназначенной для анализа “состояния здоровья” жесткого диска. Ранее была выпущена “облегченная” версия этой утилиты.

Согласно исследованиям, проведенным компанией SoftKey, менее 30% как частных, так и корпоративных пользователей проводят резервное копирование на своих компьютерах, несмотря на то что оценки финансовых потерь, связанных с утратой информации, зачастую составляют более чем внушительные цифры.

В крупных развитых странах, по исследованиям специалистов компании Ontrack, один час простоя из-за потери информации обходится в сумму от 28 тыс. (доставка посылок) до 645 млн. (брокерские фирмы) долл. Основные причины потери информации таковы: 44% — сбои жесткого диска и ОС, 32% — ошибки пользователя, 14% — сбои в ПО, 7% — компьютерные вирусы, 3% — природные катаклизмы.

HDDlife Pro — простая и удобная программа, позволяющая пользователю полностью контролировать общее состояние жесткого диска своего компьютера, что значительно уменьшает риск потери данных.

И профессиональная, и “облегченная” версии этой утилиты дают возможность получить информацию о состоянии “здоровья” и производительности жестких дисков компьютера при первом же запуске программы, исключая необходимость длительного предварительного контроля. Функция AnywhereView, реализованная только в версии Pro, обеспечивает возможность увидеть эти данные из любой программы и приложения: в папке “Мой компьютер”, в диалоговом окне “Открыть файл” Microsoft Word и т. д.

Программа поддерживает все распространенные виды жестких дисков (IDE, Serial ATA, SCSI), обладает простым пользовательским интерфейсом, переведенным на 15 языков, а также возможностью настройки проверки по расписанию и рассылки уведомлений о проблемах по электронной почте.

Получить более подробную информацию по продуктам BinarySense, а также загрузить оценочную версию HDDlife можно на сайте компании.

И. С.

 

← март 2005 15  17  18  19  20  21  22  23  24 май 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!