На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-4-20 на главную / новости от 2005-4-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 апреля 2005 г.

“Квазар-Микро” автоматизирует МТС на базе Oracle E-Business Suite

Компания “Квазар-Микро” завершила первый этап внедрения АСУ предприятием на базе Oracle E-Business Suite в ОАО “Мобильные ТелеСистемы”.

На первом этапе проекта в МТС были внедрены функции управления казначейскими операциями, договорами на снабжение и учет кредиторских операций. Число автоматизированных рабочих мест превысило восемьсот. В настоящее время в разработке находятся подсистемы управления кадрами, снабжением, складами и основными средствами, а также расчет заработной платы.

Внедрение системы, включающей централизованные справочники, упростило совместную работу различных департаментов МТС, а консолидация данных об остатках на банковских счетах позволила составлять платежные календари и получать исходные данные для различных видов управленческой отчетности.

Разработка ПО для централизованного управления казначейством и возможность выполнения всех расчетов из единого корпоративного центра позволили ввести многоуровневые контроль и утверждение платежных документов, прогнозирование и управление денежными потоками в режиме реального времени.

Выполнение первого этапа проекта дало МТС возможность довести до 90% число операций по консолидации данных и взаиморасчетам между подразделениями, которые выполняются автоматически.

Также внедрение Oracle E-Business Suite значительно усовершенствовало управление договорной деятельностью. Создание единого хранилища договоров, введение практики соответствия платежей заключенным договорам и обязательного контроля выполнения обязательств по договору стабилизировало график платежей, устранило непроизводительные расходы и в итоге привело к значительной экономии денежных средств.

О. Б.

 

← март 2005 15  17  18  19  20  21  22  23  24 май 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!