На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-4-20 на главную / новости от 2005-4-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 апреля 2005 г.

Проект Intersoft Lab для Министерства сельского хозяйства РФ

Проект компании Intersoft Lab по созданию федеральной системы ценового мониторинга для Министерства сельского хозяйства РФ был представлен на третьей ежегодной конференции “Государство в XXI веке”, которую проводит корпорация Microsoft.

Наиболее актуальными задачами создания федеральной распределенной системы обработки рыночной информации являются:

  • сбор, обработка и распространение рыночной информации на сельскохозяйственную продукцию, материально-технические ресурсы и услуги для села;

  • обеспечение рыночной информацией всех субъектов агропродовольственного рынка с целью определения спроса и предложения на товары и услуги в аграрно-промышленном комплексе России;

  • оперативное предоставление рыночной информации руководству и специалистам Минсельхоза России.

Ядром создаваемой системы стала программная платформа “Контур Корпорация” компании Intersoft Lab. Иерархическая система, построенная в архитектуре распределенного хранилища данных, включает ПО для рыночных репортеров, транспортную систему и многоуровневые порталы для сбора и хранения данных, публикации отчетов для широких кругов пользователей. Однотипные порталы создаются на уровнях областей, федеральных округов и Центра рыночной информации. Распределенная информационная система охватит 89 регионов в семи федеральных округах России.

Реализация проекта позволит, в частности, в два раза увеличить охват регионов и субъектов агропродовольственного рынка ценовым мониторингом; на 50% снизить уровень разброса цен реализации сельскохозяйственной продукции и продовольствия внутри регионов; увеличить выручку товаропроизводителей от реализации своей продукции.

Для справки:

Словосочетание "рыночные репортеры" - это общепринятый в мировой практике термин. В условиях России рыночными репортерами называют сотрудников муниципальных органов власти, работающих в агропромышленных отделах, которые собирают информацию о ценах на выращенную сельскохозяйственную продукцию и продукцию животноводства, ценах на переработку и продажу этой продукции.

Наталья Шестопалова

 

← март 2005 15  17  18  19  20  21  22  23  24 май 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!