На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-4-14 на главную / новости от 2005-4-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 апреля 2005 г.

Банки переходят на новое ПО

Банк “Транспортный” перешел в своей работе на комплексное решение автоматизации банковской деятельности 5NT(e) компании “Диасофт”.

Тот факт, что наиболее прибыльным подразделением банка является инвестиционный департамент, однозначно определил критерии выбора новой системы — основное внимание уделялось качеству и надежности модулей для работы с ценными бумагами. Для автоматизации этого направления бизнеса лучшим было признано решение 5NT(e) TREASURY.

Внедрены модули системы 5NT(e) BANK для автоматизации расчетно-кассового обслуживания, решения 5NT(e) TREASURY для автоматизации депозитарных операций, S.W.I.F.T. и межбанковских кредитов. После завершения проекта значительно снизилась нагрузка на сотрудников банка, особенно в части сообщений S.W.I.F.T. и межбанковских кредитов. До этого времени работа по указанным направлениям осуществлялась фактически вручную. Также более оперативно стал выпускаться блок отчетов Центробанка.

В дальнейших планах — внедрение модулей 5NT(e) для работы с пластиковыми карточками, ценными бумагами и на рынке FOREX.

Завершил внедрение системы 5NT(e) и банк “Юго-Восток”. В ходе проекта поэтапно автоматизированы расчетно-кассовое обслуживание, операции по кредитованию и депозитарий банка. Депозитарное подразделение стало работать в едином информационном банковском пространстве. Кроме того, банк формирует обязательную депозитарную отчетность с возможностью выгрузки в CLIKO.

Наталья Шестопалова

 

← март 2005 8  11  12  13  14  15  17  18  19 май 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!