На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-4-14 на главную / новости от 2005-4-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 апреля 2005 г.

Novell выпускает первый Linux-комплекс для малых предприятий

Корпорация Novell объявила о предстоящем выпуске Novell Linux Small Business Suite 9, первого комплексного Linux-решения для серверов и рабочих станций, специально предназначенного для малых предприятий. Novell Linux Small Business Suite включает серверное и настольное ПО Linux, а также мощные продукты для коллективной работы, защиты информации и управления, каждый из которых спроектирован специально для Linux.

Теперь, считают в корпорации, малые предприятия получат безопасное, надежное и полнофункциональное решение, которое обеспечит их преимуществами крупной корпоративной системы при стоимости, рассчитанной на бюджет небольшой компании.

Согласно недавнему отчету Forrester Research, малые предприятия расходуют на ИТ-системы все больше средств, и в 2004 г. на их долю пришлось 44% всех затрат на ИТ в США. Многие из этих предприятий переходят на Linux с целью сокращения расходов и для того, чтобы воспользоваться преимуществами данной ОС в области безопасности.

Novell создала широкую экосистему ПО, каналов сбыта, обучения и технической поддержки, которая необходима для эффективного обслуживания малых предприятий, стремящихся диверсифицировать свои ИТ-ресурсы, чтобы уйти от традиционных ОС. Отвечая требованиям растущих предприятий, Linux-комплекс Novell способен поддерживать до трех серверов и до ста пользователей.

Novell Linux Small Business Suite 9 дополняет комплекс Novell Small Business Suite 6.5 на базе NetWare, предоставляя малым предприятиям дополнительные возможности в области ИТ-систем. Linux-комплекс включает мощные сетевые службы на базе Novell SUSE LINUX Enterprise Server 9, рабочие инструменты, в том числе ПО коллективной работы и настольные приложения, сетевую поддержку для многих бизнес-приложений и поддержку для настольных клиентов Windows или Linux, так что заказчики могут воспользоваться уже сделанными инвестициями в Windows и переходить на Linux в удобные для них сроки.

Кроме специальных мастеров установки и конфигурирования в состав программного обеспечения комплекса входят:

— SUSE LINUX Enterprise Server 9, обеспечивающий доступ к файлам и обмен ими, печать, защиту на базе брандмауэра и дистанционный доступ через виртуальную частную сеть (VPN);

— Novell GroupWise со всеми средствами коллективной работы, включая электронную почту, календари и ПО мгновенного обмена сообщениями на рабочих станциях Windows или Linux;

— Novell Linux Desktop с полным набором настольных приложений, включая веб-браузер и инструменты для работы с документами, такие, как текстовой процессор и ПО для создания презентаций;

— Novell eDirectory для управления компьютерами на базе каталога;

— Novell iManager для расширения возможностей управления.

Поставки Novell Linux Small Business Suite 9 начались 31 марта через бизнес-партнеров Novell по ориентировочной цене 475 долл. на пять новых пользовательских лицензий или 252 долл. на пять пользователей, переходящих с соответствующих продуктов Novell или конкурирующих продуктов.

В комплект поставки входит поддержка до ста лицензионных пользователей и трех серверов плюс пять бесплатных обращений за технической помощью. В первое время Novell Linux Small Business Suite 9 будет поставляться на английском, французском, немецком, итальянском, польском, португальском и испанском языках.

Более подробная информация о ценах и условиях поставки доступна по адресу:www.novell.com/products/linuxsmallbiz/pricing.html, а подробные сведения о самом решении — по адресу: www.novell.com/products/linuxsmallbiz.

И. С.

 

← март 2005 8  11  12  13  14  15  17  18  19 май 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!