На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-4-14 на главную / новости от 2005-4-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 апреля 2005 г.

Начала функционировать расширенная вычислительная сеть Fujitsu

Компании Fujitsu Laboratories и Fujitsu Laboratories of America (FLA) объявили о начале функционирования масштабной распределенной вычислительной среды, которая обеспечит эффективное использование ресурсов научно-исследовательских институтов Fujitsu в Японии и США. Новая среда втрое увеличивает вычислительные возможности, доступные для использования компанией Fujitsu

Fujitsu Laboratories увеличила число узлов сети в Японии с 230 до 1500, а в США — на 54. Ранее в сети было 700 узлов. Теперь их более 2000. Цель этой работы состояла в уменьшении нагрузки на сеть и в организации эффективного использования вычислительных ресурсов, что достигается с помощью оптимизации управления заданиями и рационального распределения ресурсов в зависимости от необходимого времени для выполнения задания.

Кроме объединения ресурсов в Японии и США компании намерены расширить сеть за счет своих мощностей в Европе, а также мощностей других компаний, связанных с Fujitsu.

В настоящее время обе компании используют вычислительные мощности сети для сокращения времени и числа шагов, требуемых для разработки продуктов -- например, для определения параметров мобильных коммуникационных систем, разработки алгоритмов обработки изображений, создания больших интегральных схем и моделирования высоконадежных серверов серии PRIMEQUEST.

А. Л.

 

← март 2005 8  11  12  13  14  15  17  18  19 май 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!