На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-4-14 на главную / новости от 2005-4-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 апреля 2005 г.

Novell объявляет программу сертификации для вычислительного центра

Корпорация Novell анонсировала новую программу, нацеленную на дальнейшее снижение риска при внедрении сложных Linux-решений в среде вычислительного центра.

Программа Novell Validated Configuration Program подразумевает проведение компоновки и сертификации комплексов, состоящих из множества интегрированных приложений и платформ на базе Linux. Она идет дальше существующих отраслевых программ сертификации, рассматривая весь интегрированный комплекс, множество компонентов которого должны взаимодействовать в среде заказчика. Как следствие, предприятия смогут более гладко внедрять сложные, жизненно важные приложения на базе Linux.

“Novell при поддержке ключевых партнеров по оборудованию и ПО будет разрабатывать, тестировать и проверять разнообразные конфигурации, отвечающие разным требованиям предприятий по безопасности, системному управлению и т.п., — говорит вице-президент и генеральный менеджер отделения платформ и услуг Linux и open source компании Novell Дэвид Патрик. — Это очередной шаг в реализации стратегии Novell, направленной на освоение и распространение Linux в качестве ядра вычислительной системы предприятий”.

В рамках Novell Validated Configuration Program будут разрабатываться полностью интегрированные конфигурации для решения бизнес-задач предприятия. Каждая из этих конфигураций обеспечит заказчиков Novell всеми техническими и производственными элементами, необходимыми для моделирования и ускорения процесса внедрения решений на базе Linux. Расширяя недавно анонсированную стратегию в области вычислительного центра, Novell Validated Configuration Program фокусируется на нескольких важнейших для предприятий вопросах, включая безопасность, высокую доступность, виртуализацию, системное управление и контроль, а также обслуживание приложений. Кроме того, программа будет поддерживать высокопроизводительные вычислительные архитектуры для крупномасштабных систем обработки транзакций.

И. С.

 

← март 2005 8  11  12  13  14  15  17  18  19 май 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!