На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-4-5 на главную / новости от 2005-4-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 апреля 2005 г.

Пресс-конференция в рамках ежегодной выставки «Российская строительная неделя MosBuild - 2005» в Москве

В рамках «Российской строительной недели MosBuild – 2005» компания Finpro Marketing Oy провела 4 апреля 2005 года пресс-конференцию финских строительных компаний. В пресс-конференции приняли участие семь финских компаний - Oras, Novart, Harvia, Maxit, Outokumpu Tubes, Outokumpu Roofing и Honka, которые познакомили журналистов с новыми линиями продуктов, рассказали о своих успехах в России и мире, о новых тенденциях в финской строительной индустрии и планах на будущее.

Пресс-конференция вызвала большой интерес у российской специализированной прессы – на мероприятии присутствовали семнадцать журналистов из четырнадцати ведущих российских изданий, освещающих вопросы строительства, ремонта и интерьера – «Архитектура. Строительство, Дизайн», «Архитектурный Вестник», «Эволюция Кровли», «Формула Строительства», «Идеи Вашего Дома», «Кухни и Ванные Комнаты», «Квартирный Ответ», «Любимая Дача», «Промышленное и Гражданское Строительство», «Современный Дом», «Строй Пассаж», «Строительный Эксперт», «Табурет». По словам представителей СМИ, пресс-конференция дала им возможность более детально разобраться в новинках и планах финских компаний, непосредственно познакомиться с их представителями.

Представители компаний – участниц отметили, что пресс-конференция позволила им привлечь внимание прессы именно к себе и своей продукции, выделить себя из сотен международных компаний, принимающих участие в «Российской строительной неделе MosBuild – 2005». Такие мероприятия способствуют получению максимального эффекта от участия в выставке, которая для финских компаний, работающих в сфере строительства, является самой значительной отраслевой выставкой в России. В этом году в «Российской строительной неделе 2005» при содействии компании Finpro Marketing Oy участвует около 30 финских фирм.

Интерес финских производителей к участию в выставке подстёгивает впечатляющий стабильный рост экспорта Финляндии в Россию. 2004 году эта цифра составила 25,2 %, а в денежном выражении объем экспорта из Финляндии в Россию составил 4,35 млрд. евро. По прогнозам, инвестиции в российский промышленно - строительный комплекс будут увеличиваться.

Рост объемов строительства означает для финского бизнеса расширение возможностей участия в реализации строительных проектов и в поставках строительных и отделочных материалов, предметов интерьера. Всё чаще финские строительные фирмы создают дочерние компании в России, а финские производители строительных материалов расширяют географические рамки своего производства на Восток. Экспорт строительной продукции из Финляндии в 2004 году вырос до 4,5 млрд. евро, доля России в этой цифре составляет 9%.

«Российская строительная неделя MosBuild» имеет также высокий международный статус. Эта выставка давно стала крупнейшим и авторитетнейшим строительным мероприятием не только в России, но и во всей Восточной Европе. Из-за такой популярности в этом году выставка, объединяющая 12 направлений строительной индустрии, территориально представлена двумя подразделениями «Mosbuild» на Красной Пресне и «Mosbuild+» в новом выставочном комплексе «Крокус Экспо». В нынешнем году в выставке приняли участие 1,700 компаний из 36 стран, число посетителей превысило 100 тыс. человек.

 

← март 2005 1  3  4  5  6  7  8  11  12 май 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!