На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-4-7 на главную / новости от 2005-4-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 апреля 2005 г.

IT4profit решила в России не только разрабатывать, но и продавать ПО

В понедельник, 4 апреля, британская компания IT4profit, специализирующаяся на разработке программных решений для ведения электронного бизнеса, объявила о том, что открыла российское представительство, или центр продаж.

Как рассказал IT-daily глава московского офиса и коммерческий директор Денис Гусаров, сама IT4profit была создана в 2001 году. Ею владеют частные лица, не россияне. Помимо английского офиса и недавно открытого московского фирма располагает двумя центрами разработок — в Москве и Минске.

По словам г-на Гусарова, в Россию IT4profit пришла, уже имея одного клиента — это международная компания Asbis, работающая на здешнем рынке.

Денис Гусаров считает, что из числа основных продуктов IT4profit имеет шанс неплохо продаваться на российском рынке решение IT4 Shop. Оно ориентировано на средние интернет-магазины и представляет собой конфигуратор и каталог. Компания собирается предлагать IT4 Shop по модели сервис-провайдера за 350 $ в месяц вместе с хостингом на голландском кластере серверов IBM, принадлежащем IT4profit. Крупным клиентам компания намерена продавать в собственность B2B-площадки, стоимость инсталляции которых г-н Гусаров оценивает в 50 тыс. $.

По мнению коммерческого директора IT4profit, отличие интернет-разработок компании в каталогах и модели представления товара, которая позволяет покупателям избежать ошибок. Например, при заказном конфигурировании компьютеров система анализирует совместимость комплектующих (для чего в кластере выделен отдельный сервер).

Как рассказал Денис Гусаров, российский офис IT4profit уже получил несколько заказов. Один из них — от компании, владеющей магазинами питания и пожелавшей создать портал для взаимодействия с поставщиками. Другой — от системного интегратора, которому требуется, в частности, интегрировать интернет-ресурс с ERP-системой. Назвать заказчиков г-н Гусаров пообещал после завершения проектов.

 

← март 2005 3  4  5  6  7  8  11  12  13 май 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!