На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-4-7 на главную / новости от 2005-4-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 апреля 2005 г.

Решение для системы образования на платформе “1С”

Очередная совместная разработка фирм “1С” и “Хронобус” — “1С:ХроноГраф Контингент для Управлений Образования” — предназначена для построения полномасштабной информационной вертикали по учету движения учащегося контингента.

Это сетевое решение позволяет систематизировать большое количество информации по каждому учащемуся, консолидировать данные и формировать сводные отчеты по контингенту, учитывать движение потоков учеников для определения необходимого количества образовательных учреждений.

В новом программном продукте ведется вся базовая информация о подведомственных учреждениях образования, позволяя для каждого из них установить рабочий учебный период, сформировать списки классов с учетом специализаций и численности учащихся, составить списки учащихся по классам.

При необходимости можно осуществлять перевод учащихся из класса в класс, а также хранить карточки выпускников в архиве. Для каждого ученика в системе создаются “карточки здоровья”, учитываются сведения о социальном положении, формируется персональная информация: необходимые анкетные данные, сведения о дошкольном и дополнительном образовании, участии в олимпиадах, о научно-исследовательских достижениях.

С целью поддержки единого государственного экзамена (ЕГЭ) предусмотрены возможности внесения списка предметов, которые учащиеся могут выбирать для сдачи в рамках ЕГЭ, и закрепления за учащимися старших классов определенных предметов из этого списка.

На основе введенной информации формируются алфавитные книги учащихся для каждой школы, разнообразные отчетные формы по каждой школе и по каждому классу в отдельности. Конструктор универсальных отчетов позволяет создавать необходимые итоговые, статистические или сравнительные отчеты как по каждому отдельному образовательному учреждению или отделу, так и для различных групп учреждений, входящих в состав управления.

Программный продукт “1С:ХроноГраф Контингент для Управлений Образования” представляет собой прикладную конфигурацию в среде платформы “1С:Предприятие 7.7”, которая может использоваться совместно с “1С:Бухгалтерией 7.7” или другими экономическими приложениями “1С”. Предусмотрена также работа в сети с многопользовательским доступом к системе.

Новое решение объединяет информационные пространства подведомственных учреждений отдельного территориального управления народным образованием. Так, при помощи механизма экспорта/импорта данных в пакете реализована возможность загружать списки учащихся из нижестоящих организаций, выполненные в конфигурациях “1С:ХроноГраф Контингент” и “1С:ХроноГраф Школа 2.0”, выгружать выверенные данные обратно, а также осуществлять обмен информацией с другим приложениями “1С” для школ.

 

← март 2005 3  4  5  6  7  8  11  12  13 май 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!