На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-4-7 на главную / новости от 2005-4-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 апреля 2005 г.

Минсельхоз Самарской области наладил информационное взаимодействие с подотчетными организациями

Недавно в Самарской области были завершены работы по созданию областной сети агропромышленного комплекса. Об этом IT-daily рассказал директор по развитию и маркетингу самарской компании «Косс Плюс» Дамир Гибадуллин.

По словам г-на Гибадуллина, этот проект предусматривал организацию связи между министерством сельского хозяйства и продовольствия Самарской области, с одной стороны, и местными сельскохозяйственными предприятиями, с другой. Заказчиком выступал Минсельхоз области, а исполнителями были две компании — местный филиал «ВолгаТелекома» и «Косс Плюс».

В ходе проекта оператор связи установил в министерстве и в оконечных точках (их более 100) сетевое оборудование производства Cisco Systems и организовал необходимые каналы связи. «Косс Плюс», в свою очередь, установил на сельхозпредприятиях компьютерную технику — ПК Hewlett-Packard.

Построенную инфраструктуру Минсельхоз Самарской области использует для оперативной связи и обмена данными с подведомственными предприятиями. Дело в том, что министерство занимается, в числе прочего, обучением представителей подотчетных предприятий ведению бизнеса в области сельского хозяйства и пр.

Стоимость проекта Дамир Гибадуллин не назвал.

 

← март 2005 3  4  5  6  7  8  11  12  13 май 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!