На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-4-7 на главную / новости от 2005-4-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 апреля 2005 г.

НПО «Компьютер» создаст в «Гипрогазцентре» информационную систему

В среду, 6 апреля, НПО «Компьютер» объявило о том, что ведет работы по автоматизации в проектном институте газового комплекса России «Гипрогазцентр».

Проект заключается в комплексной автоматизации бизнес-процессов заказчика на базе двух систем: КАС «Бизнес люкс» и Directum. Первая система предназначена для организации выполнения и оплаты договоров, предоставления информации об их состоянии, формирования актов сверок. Вторая, Directum, — система электронного документооборота. Кроме того, оба решения компании предстоит интегрировать с имеющейся в институте ИСАПР, которая обеспечивает расчет сметной стоимости договоров.

К работам НПО «Компьютер» приступило в декабре минувшего года, начав с проведения предпроектного обследования предприятия. Первый этап внедрения систем начался в феврале текущего года. Этот этап, по утверждению компании, должен занять три месяца. За это время предстоит внедрить подсистемы «Управление материальными ресурсами», «Бухгалтерский учет», «Управление расчетами по договорам», а также провести настройку бухгалтерской, налоговой и статистической отчетности.

Как рассказал IT-daily консультант-менеджер НПО «Компьютер» Руслан Шакиров, тендера заказчик не проводил, а выбрал программные продукты на основе самостоятельного исследования рынка предлагаемых решений. В частности, по словам г-на Шакирова, рассматривалось также ПО компаний «АйТи», «Галактика», «Парус» и др.

Точное количество автоматизируемых рабочих мест Руслан Шакиров назвать не смог. Он отметил только, что система электронного документооборота будет внедрена не менее чем на 200 рабочих местах заказчика (в настоящее время с системой уже могут работать 130 пользователей). Что касается КАС «Бизнес люкс», то ею компании предстоит автоматизировать не менее 50 рабочих мест.

Стоимость проекта г-н Шакиров назвать отказался. Однако известно, что цена одной лицензии «Бизнес люкса» составляет около 24 тыс. руб., а лицензии Directum редакции Enterprise, которую и приобрел институт, — 9,3 тыс. руб.

 

← март 2005 3  4  5  6  7  8  11  12  13 май 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!