На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-4-7 на главную / новости от 2005-4-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 апреля 2005 г.

ИнтрастБанк сменил бизнес-стратегию

ИнтрастБанк и компания R-Style Softlab объявляют о завершении первого этапа проекта комплексной автоматизации этого кредитного учреждения, который предусматривал внедрение розничных решений RS-Retail V.6 и RS-Loans V.6, входящих в линейку программных продуктов RS-Bank V.6 на платформе Oracle.

Потребность в модернизации ИТ-инфраструктуры вызвана изменениями в бизнес-стратегии ИнтрастБанка: банк взял курс на развитие потребительского кредитования, начав его реализацию с пилотного проекта в одном из своих филиалов в Самаре, и сегодня планирует дальнейшее тиражирование этого опыта в Санкт-Петербургском филиале, а по мере развития долгосрочной региональной программы — и во вновь открывающихся представительствах.

Развитие нового направления ИнтрастБанк начал в 2004 г. с организации в Самаре розничного кредитования в торговых точках. В ходе его выполнения банк проверил на практике собственные методики оценки заемщиков и способы продвижения кредитных продуктов. Успех пилотного периода, в течение которого в одном из крупнейших торговых центров города ИнтрастБанк реализовал кредитные продукты на сумму более 4,5 млн. руб., стал основанием для открытия в Самаре филиала (зарегистрирован в Банке России в январе 2005 г.).

Вторым по важности направлением деятельности ИнтрастБанка является расширение краткосрочного кредитования корпоративных клиентов. Повысить его эффективность призваны разрабатываемые в банке стандартные кредитные продукты для юридических лиц.

Наталья Шестопалова

 

← март 2005 3  4  5  6  7  8  11  12  13 май 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!