На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-4-6 на главную / новости от 2005-4-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 апреля 2005 г.

«Энергомаш», спустя два года, обратился еще к одному партнеру Microsoft

Во вторник, 5 апреля, компания «ФДП Технолоджис» (центр IT-компетенции консалтингового холдинга «Объединенные консультанты ФДП») объявила о том, что завершила первую очередь внедрения корпоративной информационной системы на предприятии «Энергомаш».

Для автоматизации бизнес-процессов у заказчика в проекте используется система Microsoft Axapta.

Как рассказал IT-daily директор по развитию бизнеса «ФДП Технолоджис» Илья Ломейко, договор на реализацию этого проекта был подписан с «Энергомашем» еще в прошедшем году (причем не в декабре). А к выполнению работ «ФДП Технолоджис» приступила только в начале текущего года, что было связано с открытием финансирования проекта.

По утверждению «ФДП Технолоджис», к настоящему времени разработан новый технический проект на систему, создан ее прототип (на базе Axapta), написаны подробные пользовательские инструкции, обучен персонал. При этом система уже внедрена в таких областях деятельности «Энергомаша», как: контроль уровня запасов сырья и материалов на складах и в производстве; учет себестоимости заказов по сырью и материалам; управление конструкторско-технологической документацией; планирование потребности в сырье и материалах. Кроме того, ФДП выполнила несколько «уникальных модификаций»: классификатор номенклатуры, генератор материальных спецификаций, специфическая отраслевая отчетность.

В дальнейшем «ФДП Технолоджис» собирается внедрить систему в области управления производством предприятия.

По словам г-на Ломейко, на данный момент в «Энергомаше» установлено около 10 лицензий Axapta (число пользователей несколько больше, хотя не все они работают в системе одновременно). А к окончанию проекта (если «все удастся сделать оперативно», то это случится осенью текущего года) число одновременных пользователей возрастет примерно вдвое. При этом, возможно, «Энергомашу» придется докупать лицензии.

Стоимость проекта Илья Ломейко назвать отказался.

Г-н Ломейко рассказал также, что «ФДП Технолоджис» — не первый партнер Microsoft, взявшийся автоматизировать деятельность названного предприятия.

Напомним, в начале 2002 года петербургская компания «АНД Проджект» сообщила о том, что она приступила к внедрению системы Axapta на «Энергомаше». Однако, по сведениям Ильи Ломейко, заказчик посчитал, что «АНД Проджект» не справилась с поставленными перед нею задачами, и спустя некоторое время нашел другого исполнителя. Помимо этого, по словам г-на Ломейко, «Энергомаш» намерен обратиться в Microsoft с тем, чтобы эта компания повлияла на своего партнера, «АНД Проджект», и тот удалил бы упоминание об этом проекте из списка своих информационных материалов.

С просьбой прокомментировать сложившуюся ситуацию IT-daily обратился к генеральному директору «АНД Проджект» Илье Пантелееву:

— Проект в «Энергомаше», в рамках заключенных договоров, был завершен «АНД Проджект» в 2002 году. В связи с ограниченным бюджетом проект, по договоренности с заказчиком, подразумевал создание прототипа системы производственного планирования, без разработки дополнительных модификаций Microsoft Axapta, с дальнейшим внедрением и развитием системы силами клиента.

В обозначенных рамках проект был выполнен и сдан заказчику. В дальнейшем, ввиду отсутствия адекватного бюджета, проект продолжен не был.

 

 Предыдущие публикации:
2002-02-13   На «Энергомаше» внедряют Navision Axapta

 

← март 2005 1  3  4  5  6  7  8  11  12 май 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!