На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-4-6 на главную / новости от 2005-4-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 апреля 2005 г.

Система 5NT (e) TREASURY совершенствуется

Компания “Диасофт” объявила результаты развития решения для работы на финансовых рынках 5NT (e) TREASURY в 2004 г.

В течение прошлого года в состав 5NT(e) TREASURY вошли ряд новых программных модулей и функциональных доработок, которые учитывают требования динамично развивающегося казначейства банков. Среди основных новинок:

  • модули налогового учета операций с ценными бумагами и учета сделок (фьючерсов и опционов) на срочном валютном рынке;

  • в модуле учета сделок на внебиржевом рынке появились такие операции, как мена и заём ценных бумаг, отмена второй части сделки РЕПО и Margin Call, разработан новый интерфейс для сделок РЕПО;

  • в модуле депозитарного учета появился новый интерфейс поручений на кастодиальные операции;

  • в модуле вексельного учета усовершенствована технология работы с векселями;

  • в модуле учета операций банковского доверительного управления реализован внутренний учет денежных средств, находящихся в доверительном управлении;

  • в интерфейсном модуле к системе электронного документооборота РТС — 5NT (e) RTS Gate разработаны поручения на клиринг.

В текущем году запланировано дальнейшее развитие системы 5NT(e) TREASURY в направлении решения управленческих задач, в частности развитие миддл-офисной функциональности. Разработан и проходит опытную эксплуатацию модуль управления пулами клиентов, в ближайших планах — выпуск модуля управления рисками. Планируется дальнейшее расширение спектра функциональных возможностей бэк-офиса системы.

За 2004 г. решение 5NT (e) TREASURY приобрели как кредитно-финансовые организации, которые ранее не являлись клиентами компании (например: “Альба Альянс”, “Визави”, банк “Губернский национальный стандарт”, Инвестторгбанк, “Мигрос”, Русский национальный инвестиционный банк, “Свенска Хандельсбанкен”, Стандарт-банк, “Столичное Кредитное Товарищество”, банк “Транспортный”), так и те, которые уже использовали систему автоматизации банковской деятельности “Диасофта” (банки “Ассоциация”, “Евразия-Центр”, Новый промышленный банк и др.).

Доходы компании по направлению автоматизации работы на финансовых рынках составили в прошлом году 3,8 млн. долл. Такие показатели, по мнению руководства “Диасофта“, обусловлены качеством программного продукта, большим числом клиентов (систему используют в головных офисах 126 банков и 16 компаний, а также в их дочерних учреждениях), а также активным развитием бизнеса банков, инвестиционных и управляющих компаний на данном сегменте рынка.

Наталья Шестопалова

 

← март 2005 1  3  4  5  6  7  8  11  12 май 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!