На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-4-6 на главную / новости от 2005-4-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 апреля 2005 г.

SmartVista доступна на аппаратной платформе PRIMEPOWER

“Банковский производственный центр” (БПЦ) и компания Fujitsu Siemens Computers завершили тестирование процессинговой системы SmartVista на аппаратной платформе PRIMEPOWER, которое проводилось в лаборатории российского представительства Fujitsu Siemens Computers в Москве.

Для проведения испытаний использовалась линейка серверов расширенной архитектуры PRIMEPOWER XA 250/450/650. Отличительная черта этого семейства серверов -- многопроцессорная архитектура, обеспечивающая высокий уровень масштабируемости. Серверы PRIMEPOWER работают на основе процессоров пятого поколения SPARС64 V и операционной среды Solaris.

Тестирование проводилось на базе полнофункциональной производственной версии процессингового комплекса SmartVista, включающего в себя системы SmartVista Front-End (обеспечивающую управление терминальными устройствами, маршрутизацию и обработку авторизационных запросов), и SmartVista Back-Office, отвечающую за выпуск и управление картами, клиринг и расчеты с платежными системами.

Протестирован полный перечень функциональных возможностей решения SmartVista, включая операции электронной коммерции, выпуск и обслуживание микропроцессорных карт стандарта EMV, поддержку кредитных карт. В ходе тестов была осуществлена первая установка в производственной среде нового модуля SmartVista — решения для предотвращения мошенничества SmartVista Online Fraud Monitoring.

В рамках испытаний были проведены нагрузочные тесты на базе сервера PRIMEPOWER 450 со следующими основными техническими характеристиками: четыре процессора SPARС64 V по 1,32 Гц, объем оперативной памяти 8 Гб. Данная конфигурация сервера позволяет использовать версию СУБД Oracle Standard Edition, что значительно сокращает общую стоимость процессингового решения на базе SmartVista, не ограничивая его производительность.

Компании — участники тестирования утверждают, что PRIMEPOWER 450 является оптимальным по производительности и цене решением для финансовых институтов, развивающих свой карточный бизнес.

Наталья Шестопалова

 

← март 2005 1  3  4  5  6  7  8  11  12 май 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!