На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-4-6 на главную / новости от 2005-4-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 апреля 2005 г.

Sputnik Labs автоматизирует работу сети автоцентров «Сим»

Во вторник, 5 апреля, московская компания Sputnik Labs объявила о том, что завершила проект по автоматизации в сети автоцентров «Сим», поставляющей автомобили марок KIA, Renault, Hyundai и Suzuki.

В ходе проекта, который осуществлялся в автосалоне Renault, принадлежащем сети, компания создала единую платформу для обеспечения комплексной поддержки всех бизнес-процессов автосалона на базе системы Incadea. В результате была автоматизирована функция создания заявки на покупку и заказа продажи автомобиля, трассировки заказов, расчет цены автомобиля, механизм оплаты, бухгалтерский формат учета и пр.

Как рассказал IT-daily директор направления ERP-систем Sputnik Labs Руслан Горб, тендера заказчик не проводил, а выбрал систему для комплексной автоматизации своей деятельности по результатам анализа представленных на рынке решений. Прежде сеть «Сим» использовала набор различных программ, автоматизирующих отдельные бизнес-процессы автобизнеса. Исполнителя проекта «Сим» выбрала после покупки решения Incadea на основании анализа опыта и квалификации сотрудников компании в области автобизнеса, а также внедрения систем Navision и Incadea.

К проектным работам, по словам Руслана Горба, Sputnik Labs приступила в сентябре минувшего года, а завершила в декабре. За это время компания автоматизировала 10 рабочих мест в автосалоне Renault.

Стоимость выполненных работ г-н Горб назвать отказался, отметил только, что в среднем подобные проекты обходятся заказчику в сумму от 30 тыс. евро до 60 тыс. евро.

Руслан Горб рассказал также, что компании заключили долгосрочное соглашение о сотрудничестве, в рамках которого предполагается автоматизировать все бизнес-процессы заказчика и все автосалоны, входящие в состав сети. В настоящее время стартовали работы в салоне Hyundai, где также предполагается автоматизировать 10 рабочих мест. Этот проект компания планирует реализовать за полтора месяца.

 

← март 2005 1  3  4  5  6  7  8  11  12 май 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!