На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-4-6 на главную / новости от 2005-4-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 апреля 2005 г.

Российская Nival Interactive стала американской

Во вторник, 5 апреля, американский венчурный технологический холдинг Ener1 Group объявил о том, что его филиал, работающий в США, подписал соглашение о приобретении с московской компанией Nival Interactive, специализирующейся на разработке компьютерных игр.

Новый владелец планирует объединить со своим бизнесом российскую креативную студию Nival Interactive, в которой работает 140 художников, дизайнеров и программистов, с целью разработки игр для следующего поколения игровых консолей (Xbox 2 и PlayStation 3) и мобильных устройств.

Для реализации задуманного создается новая компания — Nival Inc. Ее штаб-квартира будет размещаться в американском городе Форт Лаудердейл (штат Флорида). Президентом американской Nival назначен генеральный директор и основатель Nival Interactive Сергей Орловский.

По словам президента Ener1 Group Майка Зои (Mike Zoi), этот холдинг искал подходящую возможность для расширения своего бизнеса видеоигр. Г-н Зои уверен, что «российская Nival Interactive является идеальной платформой, а Сергей Орловский — тот человек, который сможет расширять новую компанию и бренд Nival по мере продолжения дальнейших приобретений».

(Одним из достижений руководителя Nival, по достоинству оцененному американцами при выборе партнера, стал контракт, который г-н Орловский заключил в свое время с французской издательской компанией Ubisoft: для этой фирмы Nival разрабатывает очередную, пятую по счету, часть игры Heroes of Might and Magic.)

Как рассказал IT-daily Сергей Орловский, инициатором сделки выступила Ener1 Group. До сих пор с этим холдингом у Nival Interactive не было никаких деловых отношений. По словам г-на Орловского, формально сделка еще не закрыта. Ее юридическое оформление планируется завершить в мае текущего года. Сумма сделки не разглашается, так же как и объемы инвестиций, которые американский владелец собирается вложить в свое приобретение.

 

← март 2005 1  3  4  5  6  7  8  11  12 май 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!