На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-4-6 на главную / новости от 2005-4-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 апреля 2005 г.

Платформа для разработки беспроволочных цифровых камер

Компании Staccato Communications и Fujitsu Limited 4 апреля объявили о том, что они разработали систему для разработки устройств, использующих беспроволочную универсальную последовательную шину (USB). Были продемонстрированы новая система разработчика Ripcord UWB Development Kit (SC3100D) компании Staccato и платформа Fujitsu для разработки цифровых камер (DSC). Это была первая демонстрация беспроволочного соединения с цифровой камерой.

Staccato и Fujitsu продемонстрируют эту систему на форуме разработчиков Intel (IDF), который пройдет 7-8 апреля в Токио, 11-12 апреля в Тайбее и 14-15 в Пккине.

Инструмент разработчика Ripcord созданный Staccato и состоящий из программной, аппаратной частей и платформы для разработки потребительских товаров, можно купить уже сегодня. В нём применена КМОП микросхема разработанная Fujitsu по 0,11 микронным нормам и полностью соответствующая стандарту UWB, разработанному ассоциацией MBOA. Staccato применило новый протокол управления доступом к среде передачи данных (MAC), который обеспечивает быструю идентификацию устройства и установление связи, высокое качество обслуживания и эффективное использование свободной емкости в условиях децентрализованной архитектуры.

Но форуме IDF впервые будет публично продемонстрирована система Ripcord вместе с платформой разработчика DSC Fujitsu, которая базируется на устройстве MB91382 обработке видео для цифровых камер серии M.

А. Л.

 

← март 2005 1  3  4  5  6  7  8  11  12 май 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!