На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-4-5 на главную / новости от 2005-4-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 апреля 2005 г.

Fujitsu Siemens защищает дикую природу

Немецкое отделение Всемирного фонда дикой природы в Германии (WWF Germany) и компания Fujitsu Siemens Computers заключили договор о долговременном сотрудничестве, основной целью которого является создание экологически чистой продукции и утилизация ИТ-оборудования.

Fujitsu Siemens бесплатно предоставила в знак поддержки WWF 120 “зеленых” ПК для немецких офисов этой организации. “Зелеными” в Германии считаются экологически чистые компьютеры, работающие практически бесшумно, использующие системные платы с минимальным содержанием свинца и не содержащие бромсодержащих огнезащитных составов, которые являются гормонально активными веществами и накапливаются в природе. Кроме того, у Fujitsu Siemens имеется центр утилизации в Падерборне, который позволяет сократить экспорт электронных отходов в развивающиеся страны.

Недавно Fujitsu Siemens модернизировала большую часть своего производства системных плат в Аугсбурге, внедрив метод бессвинцовой пайки, который позволяет уменьшить содержание свинца в изделии с 12 до 3 г. Все производство компании будет переведено на бессвинцовую пайку к концу 2005 г.

О. Б.

 

← март 2005 1  3  4  5  6  7  8  11  12 май 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!