На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-4-5 на главную / новости от 2005-4-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 апреля 2005 г.

Новые устройства Raritan для информационных центров

Компания Raritan Computer выпустила пять моделей KVM-серверов Dominion SX, обеспечивающих защищенный IP-доступ к последовательным портам активного оборудования.

Новые устройства Dominion SX предоставляют администраторам возможность оперативного дистанционного управления сетевыми серверами и маршрутизаторами. Специальные возможности, в частности система мгновенного обмена сообщениями между пользователями, упрощают администрирование и поиск неисправностей оборудования.

Линейка Dominion SX включает модели на 4, 8, 16, 32 и 48 последовательных портов, предназначенные для монтажа в стандартную стойку. Модель Dominion SX48 на 48 портов имеет два резервированных блока питания переменного или постоянного тока с разделением нагрузки и два интерфейса Ethernet 10/100 BASE-T с функцией автоматического переключения при отказе сети.

Встроенный в Dominion SX48 модем призван обеспечить удаленный доступ как к самому серверу, так и ко всем подключенным консолям даже в случае отказа ЛВС. Использование IP-технологии позволяет получать защищенный доступ к консолям удаленного оборудования через JAVA-совместимый браузер или SSH-клиент.

При создании системы управления парком цифрового оборудования больших предприятий один или множество серверов Dominion SX совместно с KVM-переключателями (Keyboard, Video, Mouse) могут быть объединены в общую систему управления, построенную на базе устройства Raritan CommandCenter.

Это устройство предоставляет администраторам унифицированный интерфейс для работы со всем парком оборудования, позволяет объединять управляемые компьютеры и сетевое оборудование в логические группы и администрировать каждую группу по отдельности. Группируя устройства, администраторы смогут существенно повысить эффективность управления и оперативность решения возникающих проблем, а также упростить конфигурирование системы.

А. Е.

 

← март 2005 1  3  4  5  6  7  8  11  12 май 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!