На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-4-5 на главную / новости от 2005-4-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 апреля 2005 г.

NetApp меняет позиционирование своих файлеров

Компания Network Appliance в конце марта решила изменить позиционирование и торговую марку своих файлеров (специализированных файл-серверов класса NAS) gFiler с тем, чтобы подчеркнуть их функции виртуализации хранения данных.

Получившие название NetApp V-Series, эти устройства по-прежнему обеспечивают доступ к данным, хранящимся на дисковых массивах Fibre Channel в сети хранения SAN на основе как протоколов NAS, так и SAN. В то же время компания при их продвижении теперь делает основной акцент на такие функции виртуализации, как управления томами дисковых массивов производства Hitachi Data Systems (HDS), HP, IBM и Sun.

По заявлению NetApp, V-Series с помощью виртуализации способны выполнять быстрое резервное копирование и восстановление данных, а также репликацию данных между массивами в синхронном и асинхронном режимах для защиты от катастроф. Они также поддерживают разработанное NetApp ПО для управления данными приложений, например SnapManager для Microsoft Exchange и Microsoft SQL Server.

В ноябре прошлого года компания выпустила новую версию ОС Data ONTAP 7G, под управлением которой работают её файлеры. В новинке появилась функция FlexVol для объединения систем хранения в пул и выделения ресурсов хранения для приложений на основе виртуальных контейнеров (см. PC Week/RE, № 3/2005, с. 18). Однако если Data ONTAP 7G поддерживает дисковые массивы только одного производителя, например HDS либо IBM, то V-Series способны одновременно работать с системами разных компаний.

В настоящее время V-Series поддерживают массивы HDS Lightning и Thunder, IBM ESS (Shark) и DS4000, HP StorageWorks XP и Sun StorEdge 9900.

 

← март 2005 1  3  4  5  6  7  8  11  12 май 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!