На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-4-5 на главную / новости от 2005-4-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 апреля 2005 г.

“Т-Платформы” поставили серверы на базе Opteron для HeadHunter.ru

Компания “ Т-Платформы” поставила порталу Интернет-рекрутмента Headhunter.ru серверы R44400 и R22861 собственного производства на базе 64-разрядных процессоров AMD Opteron, которые после успешного завершения тестов введены в эксплуатацию.

Сервер корпоративного уровня R44400 на базе четырех процессоров Opteron 850 используется Headhunter.ru в качестве сервера Web-приложений и обеспечивает взаимодействие пользователей портала с основной базой данных, содержащей информацию о десятках тысяч вакансий и резюме. Для обеспечения высокого качества этого Web-сервиса требуется свести к минимуму время выполнения запросов к базе данных вакансий и обеспечить бесперебойную работу портала в круглосуточном режиме.

Внедрение R44400 и переход на платформу SUSE Linux Enterprise Server 8 позволили повысить производительность вычислительных мощностей Headhunter.ru более чем в два раза. Четырехпроцессорное решение на базе архитектуры AMD64 позволило существенно увеличить скорость работы Web-приложений портала.

Благодаря интегрированному контроллеру памяти, устраняющему узкие места подсистемы ввода-вывода, архитектура AMD64 обеспечивает высокую масштабируемость Web-приложений при увеличении количества процессоров. Для защиты от отказов в R44400 применяется “горячая” замена трех источников питания мощностью 500 Вт и десяти встроенных вентиляторов.

Дополнительными факторами, повлиявшими на выбор Headhunter.ru, явились высокая управляемость сервера, обеспеченная встроенной системой мониторинга, и простота настройки под ОС Linux. Суточная нагрузка сервера составляет 20 тыс. посещений и 500 тыс. просмотров динамических страниц; а объем ежемесячного трафика — 500 Гб.

Двухпроцессорный сервер R22861 используется порталом в качестве внутреннего файл-сервера. Он оборудован дисковым RAID-массивом из шести накопителей с интерфейсом SCSI общей емкостью 216 Гб и тремя встроенными сетевыми контроллерами, а также пятью слотами расширения.

Л. Л.

 

← март 2005 1  3  4  5  6  7  8  11  12 май 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!