На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-4-1 на главную / новости от 2005-4-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 апреля 2005 г.

«АйТи» готовится подписать госконтракт с ФАО

В четверг, 31 марта, компания «АйТи» объявила о том, что Федеральное агентство по образованию РФ (ФАО) признало ее победителем открытого конкурса на поставку компьютерного оборудования. Этот тендер проводился в рамках реализации целевой программы «Развитие единой образовательной информационной среды».

Как уже сообщал IT-daily, в конце прошлого года ФАО объявило о намерении найти поставщика оборудования для информационных центров регионального уровня. Условиями конкурса была предусмотрена, в частности, закупка 45 серверов, 85 рабочих станций, 21 высокопроизводительного сканера, 18 комплектов коммуникационного и 9 комплектов сопутствующего оборудования.

Теперь «АйТи» предстоит выполнить работы по оснащению информационных центров регионального уровня по обработке данных Единого государственного экзамена (ЕГЭ) в девяти регионах России: в Дагестане, Владимирской, Ивановской, Иркутской, Рязанской и Тверской областях, а также в Чукотском, Ненецком и Ямало-Ненецком автономных округах. Завершить этот проект победитель должен до конца июня текущего года.

Как рассказали IT-daily в «АйТи», для реализации этого проекта будет использоваться техника компаний Kraftway, Cisco Systems и Panasonic, а также ПО фирм Oracle, Microsoft, «Лаборатория Касперского» и IBM.

В свою очередь в Федеральном агентстве по образованию IT-daily рассказали, что всего в конкурсе приняли участие 10 российских компаний. Что же касается «АйТи», то государственный контракт с этой фирмой еще не подписан (это должно произойти в ближайшие недели). Тогда же, возможно, будет названа и стоимость проекта. 

 Предыдущие публикации:
2004-12-21   Федеральное агентство по образованию собралось оснастить десяток вузов компьютерной техникой
 В продолжение темы:
2005-06-30   ФАО доверило RedLab проект

 

← март 2005 1  3  4  5  6  7  8  11  12 май 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!