На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-4-1 на главную / новости от 2005-4-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 апреля 2005 г.

“Систематика” отчиталась за первые полгода жизни

Компания “ Систематика”, образованная в прошлом году (см. PC Week/RE, № 41/2004, c. 1) в результате объединения под единой торговой маркой двух интеграторских структур “Национальной компьютерной корпорации” (НКК), сообщила, что её оборот с октября 2004-го по март 2005 г. вырос на 19,5% по сравнению с совокупным оборотом фирм, вошедших в “Систематику”, за аналогичный период 2003—2004 гг.

Леонид Гольденберг: 'Систематика' будет играть в каждом крупном тендере!

Леонид Гольденберг: “Систематика” будет играть в каждом крупном тендере!

Значительная доля оборота получена за счет реализации комплексных проектов федерального и регионального масштабов в области ИТ-консалтинга, системной интеграции, разработки инженерных систем в концепции “интеллектуальное здание”, информационной безопасности, АСУ ТП, а также за счёт корпоративных поставок оборудования и ПО.

Обороты компании по основным отраслям экономики распределились следующим образом: госсектор — 37%, ТЭК (газовая, нефтяная промышленность и электроэнергетика) — 35%, транспорт — 19%, металлургия — 4% и другие отрасли — 5%.

За прошедший календарный год “Систематикой” и её структурами-предшественницами (“Аквариус Дата” и “Аквариус Консалтинг”) было реализовано более 150 проектов для крупных промышленных и государственных предприятий и организаций, причем два из них были внесены западными компаниями в число уникальных не только в России, но и в Европе.

Среди проектов — создание комплексных инженерных систем “интеллектуального здания” и систем технической безопасности для Административного центра ООО “Ямбурггаздобыча"; внедрение системы управления ИТ-инфраструктурой и разработка технико-рабочего проекта катастрофоустойчивого центра обработки данных и адаптивной инфраструктуры для ООО “Сургутгазпром”; построение корпоративной сети передачи данных, модернизация серверной инфраструктуры на платформе HP Integrity SuperDome для SAP R3, внедрение системы управления ИТ-ресурсами для предприятий ЕвразХолдинга; создание АСУ ТП для терминала налива нефтепродуктов в автомобильные цистерны для ОАО “ЛУКОЙЛ — Одесский НПЗ” и модернизация Воронежской нефтебазы “Лиски-2”.

Для государственных заказчиков были реализованы такие уникальные проекты, как создание и техническая поддержка Интернет-портала и комплекса средств автоматизации Центральной избирательной комиссии РФ; реализация крупномасштабного проекта по созданию и техподдержке Единой корпоративной сети передачи данных (ЕКСПД) Фонда социального страхования РФ; создание скоростной информационной магистрали и вычислительного центра органов государственной власти и местного самоуправления Республики Мордовия. В прошедшем году у компании появились новые заказчики, в том числе Министерство культуры РФ, ООО “Сургутгазпром”, ОАО “Электрозавод” и другие.

Процесс объединения компаний “Аквариус Дата” и “Аквариус Консалтинг” к настоящему моменту практически завершен. Планируется, что “АНД Проджект” войдет в “Систематику” в течение этого года.

В настоящее время в ООО работает 230 сотрудников. За полгода, прошедшие после объединения, количество сотрудников выросло на 10%. Увеличение штата произошло за счет позиций руководителей проектов, главных инженеров проектов и простых инженеров.

Сообщается также, что 25 руководителей департаментов и руководителей проектов компании имеют сертификаты IPMA (International Project Manager Association), а их имена включены в Международный и Национальный реестры.

Свыше100 сотрудников “Систематики” обладают сертификатами крупнейших компаний-вендоров (APC, Avaya, Cisco Systems, EMC, HP, IBM, Lampertz, Microsoft, Nortel Networks, Oracle, Sun Microsystems, Xerox и др.), при этом многие из них являются обладателями сразу нескольких сертификатов.

За короткий исторический период осуществлен переход всех подразделений компании на единую корпоративную учетную систему Microsoft Axapta, введено единое штатное расписание, разработаны и внедряются новые принципы мотивации персонала. Президент “Систематики” (он же — президент “АНД Проджект”) Антон Цыценко подчеркивает, что стратегической целью его детища, как и было объявлено ранее, является вхождение в тройку крупнейших интеграторов российского рынка, стабильное лидерство по обороту и эффективности бизнеса.

По мнению председателя правления “Систематики” Леонида Гольденберга, в нынешнем году бизнес компании вырастет более чем на 25%. При этом большие надежды возлагаются на повышение эффективности работы за счет использования ноу-хау в области управления проектами и продвижения новых комплексных решений.

В 2004 г. в “Систематике” были созданы и получили дальнейшее развитие новые направления деятельности: АСУ ТП (разработан ряд информационно-технологических отраслевых решений); системы управления информацией; решения в области информационной безопасности.

В. М.

 

← март 2005 1  3  4  5  6  7  8  11  12 май 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!