На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-4-1 на главную / новости от 2005-4-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 апреля 2005 г.

KVM-решения и системы удаленного IP-доступа фирмы Raritan

14 апреля в московской гостинице “Золотое кольцо” (ул. Смоленская, д. 5) пройдет практический бесплатный семинар “Аппаратные решения задач удаленного доступа и управления серверами предприятий на базе KVM”.

Его организатором выступает фирма “Ниеншанц-Автоматика” совместно со своим партнером Raritan Computer Europe B.V., крупнейшим производителем KVM-переключателей и систем удаленного IP-доступа.

Семинар будет интересен для ИТ-специалистов любых организаций, стремящихся эффективно управлять своими ИТ-ресурсами: как небольшим фирмам, использующим для работы с информацией от двух до нескольких компьютеров, так и крупным, в том числе территориально распределенным компаниям, располагающим большим серверным парком.

В программу семинара включены следующие темы:

  • сравнительный анализ методов администрирования серверов. Преимущества аппаратных решений;

  • принципы безопасности KVM-переключателей;

  • KVM-решения для малых и средних предприятий;

  • разнообразие возможностей удаленного доступа — витая пара, оптоволокно, модем, LAN/WAN;

  • Paragon II — передовая технология построения распределенных систем управления ИT-оборудованием;

  • серия Dominion — комплексное решение для удаленных офисов и объектов.

Помимо докладов на семинаре предусмотрена практическая часть — на ней будет демонстрироваться работа оборудования Raritan.

Всем слушателям семинара компания “Ниеншанц-Автоматика” предложит полный комплект информационных материалов, а также вручит индивидуальные тест-карты пользователей для получения удаленного доступа через Интернет к серверной стойке компании. Это позволит каждому участникув удобное для него время со своего рабочего места осуществить удаленное управление двумя разноплатформенными серверами, проконтролировать их загрузку, оценить качество изображения и многое другое.

Зарегистрироваться для участия в семинаре можно на Web-странице: www.nnz-ipc.ru/html/news/semform.html, по адресу: dorinna@nnz.ru или по телефону: (095) 980-6406.

Александр Чубуков

 

← март 2005 1  3  4  5  6  7  8  11  12 май 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!