На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-4-1 на главную / новости от 2005-4-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 апреля 2005 г.

Intel создает сеть для поддержки разработчиков ПО

Руководство подразделения Software and Solutions Group корпорации Intel в конце марта сообщило о создании Intel Software Network (ISN) — набора продуктов, инструментов, обучающих материалов и статей для разработчиков программного обеспечения. Объявление было сделано в рамках презентации новейшей платформы Intel на базе высокопроизводительных 64-разрядных процессоров Xeon MP.

Создание ISN знаменует собой выход на рынок ряда инновационных технологий Intel — от многоядерных процессоров до аппаратных решений для виртуализации, безопасности, управляемости, 64-разрядной адресации памяти и многопоточной обработки.

Первый его выпуск включает инструменты, методики и учебные материалы для разработчиков, связанные с многоядерной архитектурой, 64-разрядными расширениями, мобильными приложениями с периодическим подключением, расширенной управляемостью и другими передовыми технологиями. Корпорация надеется, что этот новый информационно-технический ресурс позволит наладить сотрудничество с сотнями тысяч разработчиков во всем мире.

В состав Intel Software Network входят следующие основные компоненты:

  • Intel Mobile Platform Software Developer Kit. Это самая последняя новинка в наборе инструментов Intel для разработки ПО, включающая программную библиотеку времени выполнения, которая позволит упростить разработку приложений для ноутбуков и карманных устройств. Она содержит средства для определения состояния мобильного устройства, связи, управления питанием и использованием полосы частот. Набор SDK доступен уже сегодня по цене 1495 долл.;

  • Multicore Readiness Program (программа готовности к многоядерности). Данная программа предназначена разработчикам приложений для многоядерных вычислений.

    В ее рамках Intel обеспечит их инструментами Threading Tools и предоставит тысячи многоядерных аппаратных платформ для создания клиентского и серверного ПО. Фактически разработчики уже начали получать системы на базе прототипов грядущих процессоров Intel Pentium Extreme Edition и Intel Pentium D;

  • Intel Software Developer Dispatch. Выпуски этих наборов на CD и DVD c инструментами для разработки ПО и всесторонней технической информации обновляются и рассылаются подписчикам приблизительно раз в квартал;

  • Enterprise Developer Program. Эта программа будет содержать ряд программных ресурсов, нацеленных на нужды разработчиков корпоративного ПО, включая возможность доступа к платформам на базе новейших процессоров Intel Itanium 2 и Xeon в кластерных, распределенных и симметричных многопроцессорных конфигурациях.

    Команды разработчиков смогут напрямую обращаться к прикладным специалистам корпорации, которые помогут им создавать 64-разрядные программы и оптимизировать уже имеющиеся приложения благодаря использованию огромного инструментария Intel — от средств программирования потоков до компиляторов;

  • Intel Software College. Во всем мире будут развернуты программы обучения многопоточному программированию, в ходе которых специалисты будут знакомить слушателей с базовой и расширенной техникой программирования потоков.

Участие в Intel Software Network бесплатно. Любой, кто занимается проектированием, разработкой, маркетингом и внедрением ПО, может стать членом этой программы, зарегистрировавшись на сайте www.intel.com/software.

 

← март 2005 1  3  4  5  6  7  8  11  12 май 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!