На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-1-19 на главную / новости от 2005-1-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 января 2005 г.

Первое представительство IBM в Центральной Aзии

Корпорация IBM 15 декабря объявила об открытии офиса в Ташкенте — первого своего представительства в Центральной Азии.

За последние годы благодаря передовым технологиям, продуктам и высококачественным услугам IBM заняла прочные позиции на узбекском ИТ-рынке. А расширение ее присутствия, как считают в компании, будет способствовать повышению конкурентоспособности и ускорению экономического развития всей страны. В частности, недавно было объявлено о введении в Национальном банке внешней экономической деятельности республики Узбекистан новой автоматизированной банковской системы на базе серверов IBM. Реализация этого проекта свидетельствует о том, что ИТ-рынок Узбекистана эффективно развивается от простых решений из персональных компьютеров к мощным системам на базе новейших аппаратно-программных средств.

IBM увеличит инвестиции в подготовку квалифицированных кадров для Узбекистана: заказчикам и бизнес-партнерам будут предоставлены возможности для обучения; кроме того, планируется реализовать региональные образовательные программы.

При этом корпорация сможет стать партнером Узбекистана в реализации стратегий электронного правительства и электронного образования. Ее решения в данной области используются во всем мире — компания готова к сотрудничеству с правительственными организациями и в этой стране. IBM рассматривает использование открытых стандартов и операционной системы Linux в качестве стратегической платформы и как один из самых быстрых и эффективных способов реализации электронного правительства.

А. Л.

 

← декабрь 2004 15  16  17  18  19  20  21  22  23 февраль 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!