На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-1-19 на главную / новости от 2005-1-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 января 2005 г.

Монгольские банки хотят управлять бизнесом эффективно

Компания R-Style Softlab и Анод-банк (Монголия) подписали контракт на поставку и внедрение информационно-аналитической системы RS-DataHouse.

Внедрение этой BPM-системы (Business Performance Management), построенной на базе технологии хранилищ данных, — новый этап проекта по комплексной автоматизации Анод-банка. В настоящее время в нем наряду с АБС RS-Bank используются продукты R-Style Softlab для автоматизации удаленного обслуживания клиентов (InterBank), предоставления розничных банковских услуг (RS-Retail), кредитования юридических и физических лиц (RS-Loans) и др.

Контракт предполагает внедрение новой версии RS-DataHouse, о выпуске которой R-Style Softlab объявила в декабре 2004 г. В первую очередь на базе RS-DataHouse v. 2.0 будет построено корпоративное хранилище данных банка, куда будет ежедневно загружаться информация (базовые сведения по клиентам, счетам и проводкам; данные по сделкам и договорам, поставляемые бэк-офисными модулями) из АБС головного банка, семи его отделений в Улан-Баторе и пяти региональных филиалов. На основе корпоративного хранилища будут функционировать бизнес-приложения из числа базовых функциональных пакетов, поставляемых в составе RS-DataHouse, в том числе “Финансовый анализ деятельности банка” и “Анализ кредитно-депозитного портфеля”. Среди OLAP-отчетов, которые будут формироваться в системе, — платежный календарь по договорам и сделкам привлечения/размещения, заключаемых банком; отчет о ресурсной позиции; финансовый результат и сравнительная динамика изменения доходов отделений и филиалов банка и др.

Проект по внедрению российской BPM-системы в Анод-банке планируется завершить в первой половине 2005 г. Работы по обследованию кредитного учреждения, установке и настройке RS-DataHouse выполняют сотрудники R-Style Сибирь.

 

← декабрь 2004 15  16  17  18  19  20  21  22  23 февраль 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!