На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-8-27 на главную / новости от 2004-8-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 августа 2004 г.

"Карнавал цифровых технологий" снова приходит в Екатеринбург

С 3 по 5 сентября в Екатеринбурге состоится очередной "Карнавал цифровых технологий" Intel. Это одно из крупнейших мероприятий корпорации, направленное на популяризацию современных компьютерных технологий среди россиян.

Экспозиция рассчитана как на массовую аудиторию, так и на профессионалов. В России такие карнавалы Intel проводит уже второй год, и всюду -- при большом стечении публики. Так, предыдущий "Карнавал цифровых технологий" в Екатеринбурге посетили почти 30 тысяч человек.

"Изюминкой" выставки станет полный перевод цифровых устройств на беспроводные технологии на базе платформы Intel Centrino для мобильных ПК. Все стенды будут объединены в беспроводную сеть стандарта 802.11b (Wi-Fi).

Кроме того, в специально оборудованной зоне беспроводного доступа в Интернет, будут демонстрироваться различные аспекты применения ноутбуков на базе технологии Intel Centrino для мобильных ПК.

Еще одна новинка нынешнего карнавала - "Цифровая библиотека". На этом стенде будет представлено программное обеспечение, а также ресурсы на CD из различных областей: собрания сочинений классиков литературы, энциклопедии, словари, справочники, развивающие игры для детей и многое другое.

На центральной площадке выставки - в "Цифровом доме XXI века" будут предложены примеры использования компьютерных технологий в быту.

Найдут занятие по душе и любители компьютерных игр: специально для них на игровом стенде будут созданы все условия для виртуальных сражений, а поклонники автомобильных гонок получат возможность пройти виртуальный тест-драйв.

Тем временем представительницы прекрасного пола в "Виртуальном салоне красоты" с помощью ПК на базе технологий Intel смогут подобрать себе новый имидж и проследить, как их самые смелые идеи воплощаются в жизнь.

В прошлом году одновременно с первым карнавалом в столице Урала стартовала всероссийская программа "Мощный компьютер -- в каждый дом!". С тех пор предложенными ею возможностями воспользовалось около шести тысяч проживающих в регионе семей.

Теперь условия программы станут еще привлекательнее: каждый желающий сможет приобрести набор любого компьютерного оборудования на сумму до 100 тыс. рублей (включая современный ПК с процессором Intel Pentium 4 с поддержкой технологии Hyper-Threading, а также ноутбук на базе технологии Intel Centrino для мобильных компьютеров) в кредит на 24 месяца, причем первоначальный взнос составит 0 руб. 00 коп.

В этом году Екатеринбург станет пятым из крупнейших российских городов, по которым шествует карнавал. До этого выставка уже состоялась в Перми, Самаре, Саратове и Ростове-на-Дону, собрав в общей сложности около 130 тысяч посетителей. Вслед за Екатеринбургом в течение сентября "Карнавал цифровых технологий" Intel пройдет в Омске и Новосибирске.

А. Л.

 

← июль 2004 22  23  24  25  26  27  29  30  31 сентябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!