На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-8-27 на главную / новости от 2004-8-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 августа 2004 г.

IBM выпускает облегченную версию своего NAS-сервера

Большинство небольших компаний пока не могут внедрять решения для защиты данных от аварий из-за слишком высокой стоимости таких систем, однако корпорация IBM надеется, что новая упрощенная версия ее шлюза TotalStorage NAS Gateway 500, который вышел в начале нынешнего года, поможет изменить эту ситуацию.

Как заявляют представители компании, однопроцессорная конфигурация этой системы хранения, напрямую подключаемой к сети (NAS), является доступным по цене продуктом, рассчитанным на покупателей, которым не требуется высокая производительность. При необходимости ее легко можно модернизировать до уровня стандартной многопроцессорной версии.

Цена однопроцессорной NAS Gateway 500 составляет около 32 тыс. долл., что на 40% ниже стоимости стандартной конфигурации этой системы, поддерживающей от двух до восьми RISC-процессоров POWER4+.

Упрощенная версия системы поддерживает все функции, реализованные в стандартной конфигурации, включая возможность объединения в кластер и зеркалирование данных по IP-сетям.

TotalStorage NAS Gateway 500 поддерживает три режима зеркалирования– синхронный, асинхронный и Mirror Write Consistency (MWC).

При использовании MWC данные одновременно записываются на локальный диск и удаленную площадку и операция чтения считается завершенной только после того, как будет получено подтверждение с удаленной площадки.

По словам представителей IBM, MWC работает быстрее синхронного зеркалирования и в то же время надежнее асинхронного.

Л. Л.

 

← июль 2004 22  23  24  25  26  27  29  30  31 сентябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!