На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-8-27 на главную / новости от 2004-8-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 августа 2004 г.

Новости УЦ

Первый авторизованный учебный центр LPI в России

Центр компьютерного обучения "Специалист" при МГТУ им. Н. Э. Баумана официально объявил о получении статуса LPI Approved Training Partner (LATP).

Тем самым этот УЦ стал первым на территории России и шестым в мире авторизованным партнером по обучению Linux Professional Institute (LPI, Институт профессионалов Linux), подтвердив высочайшую квалификацию своих преподавателей и многолетний опыт подготовки специалистов по ОС Linux.

LPI является первой некоммерческой организацией, поддерживающей профессиональное использование ОС Linux и свободно распространяемого ПО. Он объединяет тысячи ИT-специалистов и компаний, среди которых есть такие гиганты, как IBM, Intel, Novell (SUSE), HP и др.

Для достижения поставленных целей институт работает над различными инициативами, но в значительной степени он известен своими сертификационными экзаменами в области Linux (LPIC).

Экзамены LPI представляют собой признанный индустриальный стандарт, они доступны для сдачи по всему миру на многих языках, признаются работодателями и поддерживаются учебными центрами. На сегодняшний день в мире выдано более 10 000 сертификатов LPIC.

УЦ "Специалист" уже более трех лет преподает курсы по ОС Linux, которые дают полную подготовку к экзаменам LPIC Level 1. Кроме двух базовых курсов по администрированию Linux, в УЦ имеется авторизованный курс Novell "Н3015 Novell Nterprise -- сервисы для Linux», а с осени планируется ввести чтение первых авторизованных курсов ASPLinux.

Занятия проводит ведущий преподаватель "Специалиста" Артур Крюков (LPIC Level 2 и CompTIA Linux+ Certified), наработавший уникальный девятилетний опыт администрирования систем на базе ОС Linux.

Академия информационных систем – авторизованный учебный центр Microsoft

Академия информационных систем (АИС) на основании присвоенного ей статуса Microsoft CPLS (Microsoft Certified Partner with the Learning Solution competency) с августа 2004 года открывает авторизованное обучение по технологиям Microsoft.

АИС является учебным центром холдинга "Стинс Коман", который, будучи партнером компании Microsoft, имеет большой опыт реализации ее технологий в своих проектах. С настоящего же момента, стремясь в полной мере удовлетворить потребности заказчика, компания проводит обучение и сертификацию специалистов работе с продуктами Microsoft.

Организованные в АИС курсы призваны подготовить слушателей к сдаче сертификационных экзаменов по программам Microsoft на уровни MCP, MCSA, MCSE и MCDA.

Линейка курсов Академии по технологиям Microsoft на сегодняшний день представлена следующими направлениями: Microsoft Exchange Server; Microsoft Windows Server 2003; Microsoft SQL Server.

Авторизованные курсы Hewlett-Packard в учебном центре «Микроинформ»

Учебный центр "Микроинформ" – авторизованный учебный центр Hewlett-Packard -- продолжает подготовку технических специалистов по специализациям "Accredited Platform Specialist" (APS), "Accredited Integration Specialist "(AIS) и "Accredited Systems Engineer" (ASE) в рамках программы сертификации HP.

Для специалистов "со стажем" курсы помогут выстроить систему подготовки к сдаче сертификационных экзаменов, "новички" же получат здесь не только знания, но и неоценимые практические навыки.

По специализации APS предлагаются курсы 9096 "Техническое обслуживание настольных компьютеров, рабочих станций и тонких клиентов HP" и CS3200 "Техническое обслуживание и эксплуатация серверов HP ProLiant".

Чтобы получить статус AIS или ASE по направлению HP Proliant Servers-Windows, нужно пройти курсы 497 "Системная архитектура HP ProLiant", 424 "Интеграция и оптимизация Microsoft Windows на серверах HP ProLiant», 10842 "Управление системами на базе HP ProLiant".

УЦ REDCENTER -- первый в России партнер Cisco уровня CLSP

Компания Cisco Systems и авторизованный учебный центр REDCENTER объявили о подписании договора, по которому REDCENTER получил статус CLSP-партнера (Cisco Learning Solutions Partner).

Это самый высокий уровень партнерства учебных заведений с компанией Cisco Systems, и REDCENTER стал первым и единственным на сегодняшний день его обладателем среди российских УЦ.

Статус CLSP означает, что в REDCENTER имеется необходимое количество сертифицированных инструкторов (CCSI), технических экспертов (CCIE) и других специалистов по поддержке, сопровождению и продажам тренинга.

В настоящий момент учебный центр располагает тестовой лабораторией, оснащенной новейшим оборудованием Cisco Systems с круглосуточной технической поддержкой.

REDCENTER в рамках программы Cisco Qualified Specialist готовит специалистов по направлениям Switching & Routing и Security и обеспечивает подготовку к сертификации на статусы CCNA, CCNP, CCDP, CCIP, а также IP Telephony Support Specialist, Cisco IDS Specialist, Cisco VPN Specialist и Cisco Firewall Specialist.

Татьяна Богатова

 

← июль 2004 22  23  24  25  26  27  29  30  31 сентябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!