На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-8-20 на главную / новости от 2004-8-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 августа 2004 г.

«Тракт» решил сменить аналитическую систему

В четверг, 19 августа, компания Robertson & Blums объявила о том, что приступила к внедрению в торгово-производственной фирме «Тракт» (поставщик средств защиты и рабочей одежды) корпоративной аналитической системы, построенной на основе инструментальных средств Cognos OLAP/BI.

Из заявления Robertson & Blums следует, что ранее для решения аналитических задач заказчик использовал ПО на базе Crystal Reports, MS Excel и MS Access, однако эти системы со временем стали плохо справляться с возрастающим объемом данных. В процессе выбора альтернативного аналитического инструментария заказчик рассматривал продукты Cognos и BusinessObjects.

По утверждению Robertson & Blums, детальное сравнение этих систем показало, что реальная OLAP-серверная функциональность на основе технологии многомерных баз данных есть только у Cognos. Это означает, что Cognos гарантирует высокую скорость отклика на запросы пользователей при проведении интерактивного многомерного анализа, независимо от объема исходных данных. В то же время BusinessObjects такой гарантии не дает, поскольку создает отчеты на основе запросов не к OLAP-кубам, а к реляционному хранилищу данных. Другим аргументом в пользу Cognos стало наличие решений по интеграции этой разработки с системой «Парус», которая используется в компании «Тракт» для автоматизации бизнес-процессов.

 

← июль 2004 16  17  18  19  20  22  23  24  25 сентябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!