На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-8-20 на главную / новости от 2004-8-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 августа 2004 г.

Wacom Europe открыла в России свое представительство

На днях компания Wacom Europe, занимающаяся производством устройств ввода графической информации, объявила о том, что совместно с группой DPI открыла свое представительство в России — «Ваком Россия».

Согласно официальному заявлению Wacom, необходимость офиса в России обусловлена несколькими причинами. В частности, зарубежная компания видит «большой потенциал и темпы развития» отечественного IT-рынка и «позитивную динамику развития бизнеса Wacom в России».

«Ваком Россия» представляет собой совместное предприятие двух компаний — WACOM Europe и DPI. Причем, по утверждению Wacom, она впервые в Европе участвует в капитале компании-партнера.

Напомним, в январе WACOM Europe и DPI совместно объявили о начале трехлетней маркетинговой программы Smart Touch, основными целями которой являются: увеличение оборота в 3,5 раза; развитие бизнеса WACOM в регионах; развитие бизнеса на вертикальных рынках (образование, потребительский и профессиональный). Тогда же было заявлено о том, что суммарные инвестиции обоих партнеров в эту программу составляют 1 млн $.

«Ваком Россия» определила на ближайший год ряд стратегических задач и собирается сосредоточить свои усилия на развитии вертикальных рынков, каналов продаж, региональных продаж, а также на программе поддержки пользователей.

Как рассказал IT-daily менеджер по маркетинговым коммуникациям «Ваком Россия» Алексей Потеряйко, главы у открывшегося офиса пока нет. В настоящее время работу этой структуры курирует директор DPI по развитию бизнеса Wacom и мультиплатформенных продуктов Сергей Саморуков. Сейчас в представительстве работает 4 сотрудника, к концу года же их число должно возрасти до семи.

 

← июль 2004 16  17  18  19  20  22  23  24  25 сентябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!