На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-8-19 на главную / новости от 2004-8-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 августа 2004 г.

НФПК получила электронные административные регламенты

В четверг, 19 августа, компания «Форс – Центр разработки» объявила о внедрении своего решения ЭЛАД-ЭР в Национальном фонде подготовки кадров (НФПК). Это фонд по поручению международных финансовых структур занимается, в числе прочего, информатизацией российских вузов.

ЭЛАД-ЭР, созданный на базе ПО Oracle, представляет собой систему документооборота и автоматизации бизнес-процессов. Данное решение «Форс» использовал для создания в НФПК электронных административных регламентов* (ЭАР). В частности, в ходе проекта был автоматизирован 51 процесс – начиная с проведение конкурсных торгов и заканчивая подписанием договоров. При этом «Форс» организовал мониторинг выполнения этих бизнес-процессов и обеспечил возможность проведения анализа текущих финансовых показателей НФПК.

По словам сотрудников московской компании, в ходе проекта «Форсу» пришлось также заниматься объединением различных программных приложений, действующих в фонде: офисных (Microsoft Office), финансовых (в частности, продукты компании «1С»), приложений для групповой работы, удаленных баз данных и т. д.

Впрочем, на внедрении ЭЛАД-ЭР проект в НФПК не завершается. По утверждению сотрудников компании, в дальнейшие планы «Форса» и фонда входит интеграция системы с соответствующими базами данных международных финансовых структур и российских региональных вузов. Еще одним направлением сотрудничества компании и НФПК была названа разработка и внедрение механизмов контроля реализации тех или иных бизнес-процессов.

Стоимость проекта по организации ЭАР в НФПК не раскрывается.

*Административный регламент — это комплексное описание порядка выполнения отдельного делового процесса, обеспечивающего реализацию функций органа исполнительной власти. Включает организационные и технологические элементы и содержится в документе, правовой статус которого определяется соответствующим государственным органом. Электронный административный регламент создается и используется с помощью информационных технологий.

 

← июль 2004 15  16  17  18  19  20  22  23  24 сентябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!