На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-8-19 на главную / новости от 2004-8-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 августа 2004 г.

«Т-Платформам» удался «большой отрыв»

В среду, 18 августа, компания «Т-Платформы» объявила о том, что поставила кластер T-Forge8 (собственного производства) Международному научно-техническому центру (МНТЦ). Данная техника была приобретена заказчиком в рамках программы научных проектов, обеспечивающей условия для финансирования и технической помощи ученым России и стран СНГ.

Кластер был передан одному из участников вышеупомянутой программы — компании «НейрОК Техсофт» (занимается выявлением, финансированием и коммерциализацией лучших российских технологий), которая, в свою очередь, намерена использовать его при разработке ПО для решения задач в области численного моделирования трехмерных течений плазмы в сильных магнитных полях.

Как следует из официального сообщения «Т-Платформ», отбор поставщика кластера для названной фирмы осуществлялся центром на основе тендера, который упомянутая IT-компания выиграла «с большим отрывом».

По словам сотрудников «Т-Платформ», стоимость T-Forge8 зависит в основном от его конфигурации и составляет несколько десятков тысяч долларов.

 

← июль 2004 15  16  17  18  19  20  22  23  24 сентябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!