На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-8-19 на главную / новости от 2004-8-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 августа 2004 г.

Первый шаг обошелся МЦФЭР примерно в миллион долларов

На днях компания «МЦФЭР-Консалтинг» объявила о том, что завершила внедрение системы управления отношениями с клиентами в группе Международного центра финансово-экономического развития (МЦФЭР)*. Проект выполнялся с использованием CRM-модуля системы Microsoft Axapta.

Как рассказал IT-daily коммерческий директор «МЦФЭР-Консалтинг» Николай Кононихин, данный проект начался в конце прошлого года. Прежде же центр использовал систему собственной разработки.

По словам г-на Кононихина, внедрение CRM — «первый шаг в строительстве корпоративной системы холдинга». В настоящее время «МЦФЭР-Консалтинг» уже приступил к автоматизации бухгалтерского и налогового учета, управления персоналом и расчета заработной платы. В дальнейшем — управленческий и материальный (включая основные средства) учет, финансовое планирование и бюджетирование.

Николай Кононихин рассказал также, что в ходе реализации данного проекта МЦФЭР закупил также технику (Hewlett-Packard, Cisco и пр.).

На сегодняшний день к единой клиентской базе данных подключено более 100 пользователей. При этом по завершении проекта «значительного» увеличения рабочих мест не ожидается (не более 15-20%).

Г-н Кононихин отметил, что объем инвестиций в создание корпоративной информационной системы холдинга уже составил около 1 млн $.

*Группа компаний МЦФЭР — организация с холдинговой структурой. Она работает с клиентами по таким направлениям бизнеса как издательская деятельность, образование, консалтинг в области аудита, управления и информационных технологий.

 

← июль 2004 15  16  17  18  19  20  22  23  24 сентябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!