На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-8-18 на главную / новости от 2004-8-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 августа 2004 г.

АПЗ завершил многолетний выбор системы управления предприятием

На днях компания «Интерфейс – МФГ» объявила о завершении первого этапа пилотного проекта по внедрению системы MFG/PRO на «Арзамасском приборостроительном заводе» (АПЗ).

Как рассказал IT-daily технический директор «Интерфейса – МФГ» Сергей Румянцев, заказчик выбирал систему для автоматизации деятельности предприятия несколько лет. При этом АПЗ изучал различные решения. Например, систему фирмы Baan. В результате, несколько месяцев назад выбор был сделан в пользу MFG/PRO. А летом московская компания приступила к первому этапу работ по проекту.

В частности, к настоящему времени определена область охвата системы, подготовлен план ее внедрения, собрана необходимая конструкторско-технологическая и нормативная документация, разработаны модели основных процессов, планируемых к автоматизации. Кроме того, по словам г-на Румянцева, на предприятии создана рабочая группа, которая будет заниматься освоением названного решения.

«Интерфейс – МФГ» планирует, что уже в следующем месяце (сейчас в компании и на АПЗ период отпусков) начнутся работы по внедрению системы. При этом в соответствии с лицензионной политикой разработчика решения — фирмы QAD, MFG/PRO поставляется в полном комплекте. То есть, включает в себя модули, предназначенные для автоматизации производства, продаж и закупок, финансовой деятельности, материально-технического снабжения, складского хозяйства, технического и сервисного обслуживания. Компания рассчитывает завершить работы по пилотному проекту до конца текущего года.

По словам Сергея Румянцева, в рамках пилотного проекта система будет развернута на участке АПЗ, связанным с производством различных датчиков для гидравлической аппаратуры. При этом, согласно лицензионной политике QAD заказчику будет поставлено минимальное количество лицензий (около восьми, — IT-daily). А число рабочих мест под эти лицензии должна будет определить названная выше рабочая группа АПЗ.

Стоимость проекта не разглашается.

 

← июль 2004 14  15  16  17  18  19  20  22  23 сентябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!