На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-8-18 на главную / новости от 2004-8-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 августа 2004 г.

Завершена первая стадия проекта по внедрению SmartVista в Security Bank Corporation

Банковский производственный центр (БПЦ ) завершил первую из трех стадий крупномасштабного проекта, реализуемого в Security Bank Corporation (Филиппины). В рамках этих работ БПЦ производит модернизацию процессингового центра банка путем замены имеющихся систем различных разработчиков на полнофункциональное решение на базе семейства продуктов SmartVista.

На первой стадии БПЦ запустил в промышленную эксплуатацию систему SmartVista Front-End. С этого момента Security Bank будет использовать решение SmartVista для управления широкой сетью банкоматов, а также для предоставления услуг мобильного и Интернет-банкинга. Совместно со своим партнером фирмой ОТР центр разработал авторизационный интерфейс ISO 8583 к автоматизированной банковской системе Equation и интерфейс к платежной системе BancNet для процессинга транзакций с локальными дебетовыми картами. Когда система SmartVista была полностью сертифицирована в платежной системе BancNet, БПЦ осуществил перевод всех дебетовых карт банка на новое решение.

Следующие стадии проекта будут включать в себя переход на новую платформу функциональности по процессингу кредитных карт, которые в настоящее время обслуживаются в отдельной системе. Это позволит унифицировать процесс обработки всех платежных карт банка, включая эмиссию и эквайринг полного спектра карточных продуктов международных платежных систем MasterCard (в том числе микропроцессорных карт M/Chip) и Diners Club. В результате внедрения SmartVista обновленный процессинговый центр банка получит единую платформу для обслуживания дебетовых и кредитных карт, которая откроет возможности для дальнейшего развития карточного бизнеса в соответствии с требованиями банка.

“В течение многих лет мы были вынуждены для решения своих задач использовать процессинговые системы различных разработчиков, что существенно ограничивало наши возможности. С внедрением SmartVista мы сможем значительно повысить уровень обслуживания клиентов, не будем больше испытывать проблем с сопровождением и расширением функциональности и получим экономию благодаря более низкой стоимости эксплуатации”, -- заявил Даниель Йу, вице-президент и руководитель департамента информационных технологий Security Bank Corporation.

Реализация проекта в Security Bank стала для БПЦ и ее дочерней структуры BPC International первым значимым шагом в процессе освоения рынка финансовых услуг Юго-Восточной Азии. По мнению Алексея Демидова, управляющего директора BPC International, в условиях конъюнктуры, сложившейся сегодня на банковском рынке, на первое место для финансового института выходят требования к процессинговым системам, способным поддерживать как традиционные, так и инновационные формы работы с платежными картами. Решение SmartVista призвано обеспечить интеграцию мультиплатформенной технологической архитектуры Security Bank за счет создания единой процессинговой платформы, обладающей достаточным потенциалом и гибкостью для внедрения последних технологий, в том числе и для работы с EMV-совместимыми пластиковыми картами (EMV – стандарт, определяющий обслуживание микропроцессорных карт, разработанный совместно международными системами Europay, MasterCard, VISA).

 

← июль 2004 14  15  16  17  18  19  20  22  23 сентябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!