На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-6-25 на главную / новости от 2004-6-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 июня 2004 г.

«РБК Софт» разработал систему для таможни

На днях компания «РБК Софт» объявила о том, что завершила разработку и сдала в опытную эксплуатацию первую очередь комплексной автоматизированной системы «Авто-Транспорт». Этот проект IT-компания выполняла по заказу Государственного таможенного комитета РФ (ГТК).

Как рассказали IT-daily в «РБК Софте», началу реализации данного проекта предшествовал тендер «Разработка автоматизированной системы учета и контроля транспортных средств». По его итогам в мае прошлого года ГТК подписал с компанией соответствующий контракт.

Система «Авто-Транспорт», разработанная «РБК Софтом» на платформе СУБД Oracle 9i, предназначена для сбора информации о проведении предварительных операций, основного таможенного оформления и таможенного контроля автомобильной техники, анализа данных и поддержки принятия соответствующих управленческих решений.

По словам сотрудников «РБК Софта», пробная эксплуатация системы продлится около четырех месяцев, затем подрядчику предстоит сделать необходимые доработки и произвести ее установку на всех таможенных постах (около 600).

Стоимость проекта в «РБК Софте» назвать отказались, сославшись на то, что ГТК ее официально не объявлял.

 

← май 2004 21  22  23  24  25  27  28  29  30 июль 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!