На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-6-18 на главную / новости от 2004-6-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 июня 2004 г.

Printronix назначила менеджера по продажам в России и СНГ

В четверг, 17 июня, компания Printronix объявила о назначении Олега Гладышева* региональным менеджером по продажам в России и СНГ. Он будет непосредственно подчиняться региональному менеджеру по продажам в Австрии, Восточной Европе и СНГ Манфреду Доналу.

Как рассказал IT-daily Олег Гладышев, пока он является единственным сотрудником российского представительства и в настоящее время занимается решением вопросов, связанных с регистрацией офиса (он должен открыться к сентябрю текущего года). В дальнейшем же в представительстве, скорее всего, будет работать еще один менеджер — технический специалист.

Г-н Гладышев рассказал также, что решение компании открыть свой офис в Москве связано, прежде всего, с увеличением объемов продаж в России и СНГ, а также с намерением зарубежной компании найти дистрибьюторов в странах СНГ.

Согласно официальному заявлению компании, в круг задач г-на Гладышева теперь входит развитие партнерских отношений с ключевыми российскими клиентами, среди которых финансовые организации, государственные структуры, крупные торгово-розничные комплексы и промышленные предприятия. Кроме этого ему предстоит обеспечивать поддержку компании «Инфосэл» (авторизованный дистрибьютор и сервис-центр Printronix в России), а также всей дилерской сети в России и СНГ. (В настоящее время у Printronix в России три официальных дистрибьютора: «Инфосэл», Stins Coman и «Западная техника Санкт-Петербург».)

По словам Олега Гладышева, Printronix собирается оставить в России только одного авторизованного дистрибьютора. Этой компанией должна стать «Инфосэл». Данное решение связано с тем, что вендору так легче будет контролировать рынок и сервисный центр. Кроме того, исключается фактор конкуренции между дистрибуторами.

О планах по сокращению числа своих российских дистрибьюторов Printronix уже уведомила все «заинтересованные» компании.

Руководитель департамента систем скоростной и лазерной печати компании «Западная техника Санкт-Петербург» Сергей Мелехов рассказал IT-daily, после лишения статуса официального дистрибьютора Printronix в бизнесе компании вряд ли что-либо изменится. Это связано с тем, что «Западная техника СПб» имеет множество филиалов и представительств, расположенных не только в России и странах СНГ, но и в дальнем зарубежье. Там тоже можно закупать необходимую технику.

В свою очередь генеральный директор Stins Corp.** Борис Грановский назвал складывающуюся ситуацию «непростой» и отказался в данный момент ее комментировать.

*До назначения Олег Гладышев работал в компании «Инфосэл», руководитель отдела по продукции Printronix. Его преемником стала менеджер этого подразделения Марина Клусова.

**Дистрибьюторская компания Stins Corp. входит в состав холдинга Stins Coman. 

 Предыдущие публикации:
2001-11-27   У Printronix новый региональный менеджер
2002-07-10   «Стинс Коман» обеспечит ГУВО и МГУ

 

← май 2004 14  15  16  17  18  21  22  23  24 июль 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!