На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-6-18 на главную / новости от 2004-6-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 июня 2004 г.

В Москве прошел InterSystems-Cимпозиум 2004

С 7 по 9 июня в Центре международной торговли в Москве прошел InterSystems-Cимпозиум 2004 – ежегодное практическое мероприятие для разработчиков программного обеспечения, использующих в своей работе технологии английской компании InterSystems.

С приветственным словом к собравшимся обратился Николай Кречетов, глава московского представительства InterSystems. Мероприятие открылось докладом, посвященным стратегии и тактике развития компании в текущем году. Его представили два докладчика — Йорг Клинглер, управляющий директор корпорации InterSystems по Центральной и Восточной Европе, и Михаэль Ирингер, директор по маркетингу по Центральной и Восточной Европе. Кроме того, они поделились с участниками симпозиума планами дальнейшего развития корпорации как в технологическом, так и в бизнес-аспекте.

Доклад, посвященный продуктам InterSystems — постреляционной СУБД Caché и интеграционной платформе Ensemble, прочитали генеральный менеджер отдела стратегического планирования Андреас Дикоу и консультант по продуктам Вадим Федоров.

О возможностях развития бизнеса с помощью Caché и Ensemble рассказал Вадим Аниськин, директор московского представительства InterSystems по работе с партнерами.

В рамках симпозиума была проведена презентация новых проектов, реализованных с использованием названных продуктов компаниями -- партнерами InterSystems. В частности, в программу InterSystems-Cимпозиума-2004 были включены следующие выступления:

– “Terrasoft CRM – эффективный инструмент взаимоотношений с клиентами”, докладчик – Катерина Костерева, коммерческий директор компании Terrasoft;

– “Типовая региональная информационная система ГИБДД МВД РФ” – Александр Федосеев, начальник отдела комплексной автоматизации ГАИ из компания РОСБИ;

– “Лаборатория 3 ИТ: корпоративные решения на Caché. Система управления документами” – Глеб Лукин, директор компании "Лаборатория 3 ИТ";

– “Постреляционная СУБД Caché – оптимальный инструмент для создания современных комплексных информационных систем (КИС) автоматизации управления предприятием” – Владимир Чабановский, заместитель директора по развитию бизнеса компании "Бизнес-Эксперт";

– “Программный комплекс ЗАЯВКИ” – Иван Занин, главный специалист группы компаний "СМС-Автоматизация", и Сергей Баранкин, директор по информационному обеспечению объединенного диспетчерского управления ОДУ Средней Волги;

– “Опыт организации работы РИЦ в г. Новоуральске. Внедрение и использование системы ГОРКОМ для выполнения задач учета оплаты жилищных и коммунальных услуг” – Владимир Иванцов, директор компании "Про-Информ", и Владимир Юферев, начальник отдела ЖКХ администрации г. Новоуральска.

Формат мероприятия, как и в предыдущие годы, предусматривал прямые диалоги между докладчиками и слушателями.

Особое внимание традиционно уделялось образовательным и партнерским проектам. В частности, в программу симпозиума было включено несколько семинаров для разработчиков, сопровождавшихся демонстрацией продуктов InterSystems. Третий день работы симпозиума был полностью посвящен техническому тренингу, в ходе которого рассматривались такие темы, как настройка системы безопасности в СУБД Caché, синхронизация данных между БД Caché и т. д.

На InterSystems-Cимпозиум-2004 прибыло более 150 представителей компаний-разработчиков из России, а также ближнего зарубежья. При этом его посетило немало молодых специалистов, впервые принявших участие в практических мероприятиях InterSystems.

Как и в предыдущие годы, компания-устроитель предоставила участникам симпозиума возможность обменяться накопленным опытом. Для этой цели в рамках InterSystems-Cимпозиума-2004 функционировал Павильон партнеров, где были представлены готовые решения разработчиков программного обеспечения. На этот раз свои программные продукты в Павильоне партнеров представили компании "Информсервис", ИБС, СП.АРМ, "Монитор Плюс", Terrasoft, Pikos GmbH, ГИВЦ Минсельхозпрода, "ДС Барс", "Лаборатория 3 ИТ".

Иван Савватеев

 

← май 2004 14  15  16  17  18  21  22  23  24 июль 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!