На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-6-18 на главную / новости от 2004-6-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 июня 2004 г.

Стратегическое партнерство Borland и Segue

Segue Software и Borland Software Corporation объявили о стратегическом партнерстве. Две компании будут совместно продвигать на рынок комплексное решение и методологию J2EE для оптимизации производительности корпоративных Java-приложений.

Предложение состоит из Segue SilkPerformer, корпоративной системы для нагрузочного тестирования и тестирования производительности, и Borland Optimizeit ServerTrace для детального анализа поведения J2EE-систем. Благодаря объединению этих двух продуктов заказчики получают сквозное решение, позволяющее решать проблемы с производительностью приложений J2EE, идентифицируя и устраняя “узкие” места.

Сегодня в J2EE-системах сбой работы приложения представляет собой опасность для бизнеса и может привести к финансовым потерям. Технология J2EE становится лидирующей в сервис-ориентированных архитектурах (Service Oriented Architecture, SOA), и существующие тенденции к использованию SOA увеличивают потребность в надежном нагрузочном тестировании и глубоком анализе проблем, способных обеспечить удовлетворительный уровень производительности.

Решение и методология Borland/Segue призваны помочь организациям свести к минимуму простои приложений и повысить эффективность разработки и контроля качества при выполнении действий, обеспечивающих немедленную отдачу.

Организации используют SilkPerformer для моделирования слабых мест в части производительности и чувствительности к пользовательской нагрузке. Тестирование производительности является критичным, так как даже очень хорошо спроектированные приложения “ломаются” при первоначальном тестировании с относительно небольшим количеством виртуальных пользователей (Virtual User, VU).

После того как SilkPerformer обнаруживает проблему производительности, Borland Optimizeit ServerTrace быстро извлекает из всех слоев J2EE-приложения диагностическую информацию о глубинных причинах этой проблемы. Независимо от того, возникла ли проблема в приложении, в сервере или на уровне баз данных, Optimizeit ServerTrace может точно определить не только отдельный компонент и метод, но и строчку кода, ставшую причиной проблемы. Интеграция с технологиями Borland ALM позволяет быстро устранить все недочеты на уровне кода с помощью Borland JBuilder, лидирующей на рынке среды разработки Java-приложений.

Иван Савватеев

 

← май 2004 14  15  16  17  18  21  22  23  24 июль 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!