На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-6-18 на главную / новости от 2004-6-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 июня 2004 г.

Видеоконференцсвязь входит в практику судебных заседаний

Интеграторская компания КРОК завершила инсталляцию системы видеоконференцсвязи (ВКС) для Ставропольского краевого суда, охватившей два зала в здании суда (зал заседаний президиума и зал кассационных заседаний) и СИЗО №26/1.

В соответствии со статьей 376, п. 3 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, подсудимый, содержащийся под стражей и заявивший о своем желании присутствовать при рассмотрении жалобы или представлении на приговор, вправе участвовать в судебном заседании непосредственно либо изложить свою позицию путем использования систем видеоконференцсвязи. Решение компании КРОК обеспечивает полнофункциональную реализацию данного права согласно законодательству.

Возможность участия подсудимого в судебном заседании посредством ВКС позволяет решить проблемы, связанные с его конвоированием из следственного изолятора, охраной в суде и оплатой расходов по доставке к месту рассмотрения дела. При этом ускоряются сроки рассмотрения дел, повышается оперативность принятия решений, увеличивается продуктивность работы суда и снижаются издержки.

В следственном изоляторе выделено специальное помещение для подсудимых, участвующих в судебном заседании с помощью ВКС. В нем имеется сегмент для размещения оборудования, исключающий возможность физического доступа к нему со стороны подсудимого. Комплект оборудования ВКС в СИЗО, состоящий из видеокодека, высокочувствительного микрофона и средства отображения (телевизора с плоским экраном и диагональю 29 дюймов), обеспечивает аудиовизуальное общение между подсудимым в СИЗО и присутствующими в залах заседаний.

В качестве видеокодеков во всех узлах используется продукция фирмы Polycom. Новейшие модели линейки обеспечивают высококачественную передачу аудио- и видеосигнала между узлами ВКС. Аппаратура удовлетворяет общепринятой системе стандартов и протоколов мультимедийной передачи данных, что обеспечивает совместимость и возможность интеграции с системами ВКС других региональных судов.

В. М.

 

← май 2004 14  15  16  17  18  21  22  23  24 июль 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!