На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-6-17 на главную / новости от 2004-6-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 июня 2004 г.

Сетевая академия «Ланит» оформляет юридически филиал в Нижнем Новгороде

В настоящее время Сетевая академия «Ланит» ведет работы по созданию в Нижнем Новгороде собственного филиала. Об этом IT-daily рассказал директор по маркетингу академии Юрий Левин.

По словам г-на Левина, желание академии выйти на нижегородский рынок объясняется тем, в частности, что этот город — достаточно развитый в плане ИТ. Потом, на регионы сейчас обращают внимание многие московские фирмы, а также учебные центры. В Нижнем, к примеру, помимо местных центров действует филиал Академии «АйТи».

Кроме того, в этом городе работает региональный офис холдинга «Ланит» — «Ланит-НН». При нем, по утверждению Юрия Левина, действует представительство академии, но оно не имеет собственного юридического статуса*. Это представительство время от времени организует обучение местных партнеров и заказчиков. При проведении таких курсов академия арендует классы у местных учебных организаций.

Как рассказал г-н Левин, в настоящее время Сетевая академия занимается оформлением юридического статуса нижегородского филиала. Предполагается, что со всеми формальностями будет покончено в следующем месяце. Параллельно академия создает собственный учебный класс, рассчитанный на 9-10 человек.

Филиал начнет свою работу в сентябре (так, во всяком случае, запланировано). К этому времени будет составлена учебная программа, которая определяется, главным образом, на основании соответствующих запросов местных клиентов академии.

Первое время, по словам Юрия Левина, обучение будут проводить московские преподаватели Сетевой академии. Однако со временем «Ланит» надеется подготовить местные преподавательские кадры и, возможно, увеличить мощности филиала, организовав дополнительные учебные классы.

Еще не решен вопрос о том, кто возглавит этот филиал. Сейчас всеми организационными, финансовыми вопросами занимается региональный представитель Сетевой академии Елена Сивожелезова.

Юрий Левин не исключает также, что после открытия филиала в Нижнем Новгороде Сетевая академия займется созданием филиала еще в каком-либо регионе. По его словам, в регионы академия решила идти постепенно, поскольку создание официального полноценного представительства — довольно затратное дело. Как в финансовом отношении, так и в отношении времени и человеческих ресурсов. А все эти составляющие у академии не безмерны.

*По такой же схеме действуют представительства академии в Хабаровске («Ланит-ДВ») и в Ташкенте.

 

← май 2004 13  14  15  16  17  18  21  22  23 июль 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!